ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДРАКИ МЕЖДУ КОБЕЛЯМИ.

№49409 Драки между кобелями.
Lily
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Беспородные (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 лет, 1,5 года. | Вес: 15 кг, 20 кг | Луганск
Добрый день! У меня три собаки: 2 кобеля и сучка(стерилизованная). Старшему кобелю 9 лет, младшему 1,5 года. Последнее время старший кобель стал проявлять агрессию к младшему( постоянно ревнует, когда младший играет с сучкой или если я хожу с ним гулять). Летом младший кобель живет в вольере, а старший бегает по двору. Зимой мы всех собак переводим в теплую будку, но теперь старший не пускает младшего. Тоже самое стало происходить,когда старший подходит к вольеру, младший начинает на него рычать. Может мне кастрировать младшего кобеля?Изменится ли отношение старшего к нему? Я бы кастрировала их обоих, но боюсь, что для старшего уже большой риск перенесение операции. Дайте пожалуйста совет, что мне делать. Спасибо.
07.10.2017 12:35
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Кастрация не решит проблем. Если собаки не хотят сосуществовать мирно на одной территории, разведите их по разным вольерам и будкам, выгуливайте  по очереди. Старший кобель не хочет сдавать позиций, на то он и старший! младший должен подчиняться старшему, но с взрослением он попытается занять лидирующее положение, т.к. молод и полон сил. Могут возникать драки между ними, если кто-то не покорится.
Время создания: 09 Октября 2017 13:36
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Драки между кобелями.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль