ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ГАДИТ ДОМ И КИДАЕТСЯ НА ЕДУ

№49489 Собака гадит дом и кидается на еду
Людмила
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Английский кокер спаниель (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 месяцев | Россия | tomsk
Здравствуйте,взяли собаку месяц назад,на тот момент ей было 6 месяцев.Когда начали знакомится с собакой и ближе ее узнавать, обнаружилось 2 проблемы.
1)собака кидается на еду,не может спокойно есть,если быть рядом с ней она начинает заглатывать еду,как можно это исправить?
так же она рычит и не подпускает к миске когда ест
2)она писает дома,вроде бы уже приучила 4 раза гулять терпит,но бывают лужи через день ли каждый день,именно писает,что делать с этим?
ругать я ее ругаю,грубым голосом говорю и отправляю на место где она и сидит,вроде понимает а лужи не прекращаются
24.10.2017 06:47
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Ругать за лужицы и кучки в доме бесполезно, собака  данного возраста не может долго терпеть,  это еще щенок и обменные процессы в его организме происходят очень быстро. Выводите его на улицу после кормления спустя 15-20 мин.
По поводу кормления, Вам надо научить собаку брать корм с вашей руки, корм должен лежать на открытой ладони. Используйте этот прием как поощрение за выполненную команду, например, дайте команду"сидеть!",прижав лакомство большим пальцем к ладони,ладонь направлена в сторону собаки, манипулируйте рукой пока не добьетесь своего, собака села, дайте лакомство. Подзывайте собаку к себе "ко мне!", подбежала, дайте лакомство на открытой ладони. Как только собака научится брать корм с вашей руки, во время кормления не выкладывайте сразу всю еду в миску, а рукой добавляйте корм в миску, держа его на открытой ладони. Этим приемом вы снимете агрессию во время еды.
Время создания: 24 Октября 2017 13:45
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Собака гадит дом и кидается на еду»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль