ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕОЖИДАННО БРОСАЕТСЯ НА ПРОХОДЯЩИХ МИМО ЛЮДЕЙ

№49559 Неожиданно бросается на проходящих мимо людей
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Восточно-европейская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 56 кг | Россия | Нижний Новгород
Здравствуйте! Мы живём в частном доме, собака живет на улице в вольере. Когда мы его отпускаем погулять, то он выбегает за территорию дома и бросается на проходящих мимо него людей. Раньше такого не было. Последнее время он стал очень агрессивным. Гуляем с ним за пределами территории дома часто, когда он на поводке, то на людей не обращает никакого внимания, но стоит его спустить- он начинает бросаться на них и кусается. С этим можно что-то сделать? Собака не кастрирована, на случку водим 2-3 раза в год, кроме этого половых связей у него нет. Причина может быть в этом? Как это исправить?
06.11.2017 12:36
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Когда вы спускаете собаку, она приступает к своим прямым обязанностям - охране и это нормально. Собака взрослеет, у нее меняется характер и то, чего не было раньше, может случиться в одночасье, собака может серьезно навредить прохожим, ведь они для нее чужие.  Сделайте так, чтобы собака не выбегала за свою территорию.
Время создания: 08 Ноября 2017 21:52
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Неожиданно бросается на проходящих мимо людей»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль