ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ИСПРАВИТЬ ХАРАКТЕР?!

№49791 Как исправить характер?!
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Такса (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 месяцев | Россия | Красноярск
Столкнулись со следующей проблемой: собака неисправимая шкодина с ужасно вредным характером. Понятно это стало еще тогда, когда мы ее только взяли. Несмотря на полное следование советам кинологов в воспитании - собака подчиняется нескольким командам, хвалим за хорошее поведение, ругаем за плохое, всегда выстраивали вертикальные отношения, чтобы она понимала, кто хозяин), - несмотря на все это, собака постоянно что-то творила и продолжает это делать. Она уничтожает все, что видит, НО только когда остается дома одна. Раньше все было еще хуже, но применение физического наказания помогло избавиться хотя бы от этого (если ее как-то ущемляли, что-то не давали или просто вели не так, как угодно ей - залезала на диван и ссала прямо на него). Все новые покупки она старается достать, стоит нам выйти за дверь, и грызет/ломает/рвет. Уничтожает все провода, технику, крема, вообще все. Вытаскивает мусор, ботинки, даже если прятать их от нее. Лишали игрушек, лишали ужина/завтрака, игнорировали и обижались, били и запирали на часы в ванне! Мы пробовали все методы воздействия! Иногда на наделю посредством ласки и заботы удается ее угомонить, прекрасные отношения, взаимная любовь. Потом ты возвращаешься домой и снова все по-старому: вытащенные и разодранные вещи, погрызенная обувь (чтобы вы понимали, все это прячется и запирается, но она все равно как-то достает).
Варианта вижу уже только три: усыпить, переселить в будку, где она будет сидеть круглыми сутками подальше от всего, либо стерилизовать. Последнее мне советуют друзья, которые тоже пребывают в полном шоке от собаки. Но дело в том, что она еще щенок, ей 9 месяцев, поможет ли это? Я читала, что стерилизация суки может только больше усугубить ее характер.
P.s. до этого у меня была тоже такса, прекрасная собака, которую воспитывали точно так же, выросла прекрасной собакой и умерла от старости, так что мне кажется что дело в принципе в характере собаки как таковом. Есть ли способы выйти из ситуации помимо тех, к которым меня склоняет отчаянное положение и уже доведенные до предела за эти 9 месяцев нервы?
22.12.2017 11:30
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Если подобное поведение обусловлено наследственностью, придется терпеть и воспитывать собаку долго, надеясь, что с взрослением собака успокоится. Стерилизация - не выход из данной ситуации. Вы пишите: "Иногда на наделю посредством ласки и заботы удается ее угомонить, прекрасные отношения, взаимная любовь.", так используйте этот метод, если он помогает. Сейчас вполне разумно будет закрывать ее в вольер, чтобы избежать разрушений в доме.
Время создания: 22 Декабря 2017 14:20
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Как исправить характер?!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль