ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№50034 Агрессивное поведение
Лиза
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Русский спаниель(рыжий окрас) (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,6 | Вес: Примерно 15кг | Украина | Одесса
Здравствуйте, моя собака с недавнего времени начала проявлять агрессию. Началось все с улицы, он начал нападать на собак (самцов) и на дух не переносит бульдогов и мопсов, дважды рвал поводок и набрасывался на них. Сейчас агрессия проявляется к членам семьи. Кусал сестру и отца. Причины понятны почему он это сделал, и есть вина с нашей стороны. Сестра с ним игралась дергала за лапки, обнимала, раньше никогда не позволял себе такого. После того как у него появляется вспышка агрессии, дома, и ему удаётся укусить, он идёт на своё место и трясётся, так как будто это его укусили. Сейчас мы его стараемся не провоцировать, но на улице при виде других собак его невозможно усмирить. Как его перевоспитать, что лучше сделать в такой ситуации?
29.01.2018 11:29
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Ваш пес обладает лидерскими качествами и став взрослым половозрелым кобелем не переносит присутствие других самцов на своей территории.  Агрессия на членов семьи возникает по этим же причинам, т.е. он считает себя главным. Трясется после нападения от перевозбуждения и в этот момент он способен напасть с усиленной яростью, а его "место" защищает его от внешних нападений. 
Такое поведение собаки в семье  не должно оставаться без внимания.  Ваша задача изменить статус собаки. Пересмотрите свои отношения с собакой. Вы всегда должны быть главным. Займитесь дрессировкой собаки, именно в процессе обучения собака начинает уважать хозяина, выполняя его команды. Метод дрессировки должен быть подобран с учетом характера и темперамента  вашей собаки. Обратитесь за помощью к инструктору по дрессировке в вашем городе. 
Время создания: 29 Января 2018 13:58
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессивное поведение»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль