ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА РЫЧИТ

№50085 Собака рычит
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Русский охотничий кокер-спаниель (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: примерно 10 лет | Вес: 16 кг | Прокопьевск
Здравствуйте, Ольга Алексеевна! Мы 5 лет назад подобрали собаку, таких я никогда не держала, поэтому воспитывали как могли, всех нас перекусал, но спустя годы стал поспокойней, может возраст дает о себе знать или стал доверять. Собака всегда рычала, когда у него кусок рядом лежал или какая то игрушка, мог укусить. Зная это, игрушек в доме не держим, в чашке кусков не оставляем. У меня такой вопрос, собака стала рычать, ни с того, ни с сего, когда, я прохожу рядом, на мужа не рычит, он его боится. Он меня кусал 2 раза и я боюсь, что будет дальше, ведь я с ним почти всегда одна. Кормим мы вдвоем и гуляем тоже.Одна женщина мне сказала, чтобы я держала дома биту, чтобы собака понимала, кто хозяин, но для меня это крайность, да и не умею я и боюсь бить собак. Когда он рычит, я говорю «Нельзя», а он не понимает. Подскажите как себя вести.Заранее спасибо.
01.02.2018 19:10
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Наказывать собаку за агрессию на хозяина можно и иногда необходимо, только это надо уметь делать. Если Вы не уверенны в себе, то и пытаться не надо,т.к. собака может всегда ответить с большей яростью. Попробуйте  найти в вашей местности кинолога, который поможет вам справиться с агрессией собаки.
Время создания: 03 Февраля 2018 14:19
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака рычит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль