ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИВЕН НА УЛИЦЕ

№50097 Агрессивен на улице
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: ,Лабрадор (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 25 кг | Россия | Железногорск
Здравствуйте. У нас щенок лабрадора 6 месяцев.Стала замечать,что когда я с ним гуляю,он агрессивен по отношению ко мне.Причём происходит это без видимой причины,как мне кажется.Взяли мы его,когда ему был месяц,в четыре пришлось отдать на месяц родителям,так как уезжали из города.Там с ним никто не занимался,и когда через месяц мы его забрали,он был разбалованным щенком,который не понимает команды. Муж стал сразу же с ним заниматься,и за две недели регулярных занятий и прогулок,он стал очень послушным.Но муж уехал в командировку, и стала с ним гулять только я.Так он меня ни во что не ставит.Причём только на улице,дома же он ведёт себя просто идеально.Выполняет каждую команду, не шумит когда дети спят.В общем золото,а не собака.Но на улице его как будто подменяют,собаку не узнать.Он кидается на меня,прыгает,пытается укусить,хватает за поводок.Брала вкусняшки с собой,чтобы тренировать на улице,не помогает,он только агрессивней становится,так как хочет вкусняшек.Ругаешь,тоже не понимает.Отстает только когда сам захочет, а мне приходится просто отталкиваться его,чтобы не укусил.Что делать уже не знаю,сил нет с ним бороться.Подскажите,что делать.
02.02.2018 17:40
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Собака считает себя лидером. Дома ему определен соответствующий статус и он знает свое "место", на улице он в вас не уверен, считает вас слабым звеном, поэтому проявляет себя подобным образом. Начните с себя. Будьте уверенны и спокойны. Перед выходом из дома, усадите его командой "сидеть", это его успокоит. После небольшой выдержки открывайте дверь и выходите из дома первой. Если он пытается опередить вас, начните все сначала. Повторяйте это упражнение пока он не поймет,  что от него требуется. Это возвысит вас в его глазах. Первой входите в лифт(если такой имеется), первой выходите из лифта, из подъезда, первой входите в подъезд, т.е. всегда первой. Не кормите со стола! На улице постарайтесь быть спокойной, не нервничайте и не спешите. Прыгает на вас? станьте к нему боком, стойте так, как монолит, не обращая на него внимания, если он попытается обежать вас, поворачивайтесь каждый раз к нему боком, при этом не говорите ничего, только действия и спокойствие. Если удастся таким образом укротить его, он успокоится, обязательно похвалите его "хорошо!" и попробуйте пройти с ним, движения начинайте тоже первой, поводок должен быть провисшим. Если пытается схватить поводок, одновременно с запрещающей командой "нельзя!", дерните поводок достаточно сильно, как будто-то у вас в руках хлыст, пытается забежать вперед, дерните поводок к себе, отстает - просто идите вперед слегка поддергивая поводок.,когда идет рядом-хвалите "хорошо!". Про лакомство забудьте, оно будет только возбуждать его.
Время создания: 03 Февраля 2018 14:01
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессивен на улице»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль