ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УКУС ЧЛЕНА СЕМЬИ СОБАКОЙ

№50204 Укус члена семьи собакой
Владимир
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: ВЕО (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 лет | Вес: 65кг | Харьков
Здравствуйте. При игре собака ударилась лапой. Начал прихрамывать. Мама хотела посмотреть (пощупать) лапу, когда тот лежал. Но при маленьком прикосновении собака вскочил и укусил маму за руку, повалив на пол. Я быстро среагировал, команда «фу» и оттащил за холку и зад. Приказал выйти из дому, открыл дверь и собака послушно быстро выбежал. Вышел сам, дал команду зайти в вольер. Он послушно зашел. Закрыл его, строгим тоном отругал и оставил на час его там закрытым. На ночь в дом не впустил. Вопрос: как мне вести себя дальше с собакой? Как маме с ним себя вести? Укусил ведь не спроста, а из-за боли в лапе. До этого никогда никого не кусал. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.
14.02.2018 01:12
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! То, что пес так среагировал на попытку осмотреть больную лапу, можно объяснить болью и рефлексом самосохранения. Многие собаки именно так реагируют в данной ситуации. Важную роль здесь играет степень подчиненности и пол собаки, суки более покладистые. При осмотре собаки надо одевать на нее намордник и иметь помощника, который сможет зафиксировать собаку. Вести себя при этом надо уверено и спокойно. Если собака обучена командам, надо применять их. 
Теперь о самой проблеме: не надо трогать больную лапу собаки. Если умеете делать уколы, делайте Травматин + Хондартрон по 3 мл в одном шприце под кожу в течение 7 дней, потом по результату(читайте инструкцию).
Желаю удачи! 
Время создания: 14 Февраля 2018 12:04
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Укус члена семьи собакой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль