ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ПОДБИРАЕТ МУСОР

№50245 Щенок подбирает мусор
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: кане корсо (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 месяцев | Москва
Здравствуйте!Проблема стала ярко выраженной только недавно, (возможно так начинает проявляться препубертатный период). Собака достаточно послушная, команды знает и выполняет, что такое «нет» и «нельзя» знает, команда «ко мне» выполнялась очень хорошо и четко, до приближения к 6 месяцам. А проблема такая, собака начала активно пылесосить различный мусор и мелкие палки. Если палки ещё более-менее можно, то грязные салфетки и пищевые отходы это табу, т.к. всегда есть вероятность нарваться на отраву. Раньше по команде «нельзя» она бросала и мусор и палочки. Теперь при команде «нельзя» она отбегает от меня и жуёт то что нашла глядя мне в глаза)) т.е. теперь для неё мое «нельзя» сигнализирует что нужно отбежать и остаться с желаемой палкой или мусориной. По поводу палочек с ней получилось договориться, что грызть их можно, но я могу легко их у неё забрать в любой момент, и дав ей взамен кусочек корма (главное не говорить «нельзя» и не догонять её, а подходить спокойно) Но! с мусором и пищевой гадостью такое не проходит! даже если спокойно пытаться подойти и забрать как палочку, резво отскакивает, косится и быстро-быстро сжирает и глотает, пока я не успела что-то сделать.
Что делать пока точно не знаю, т.к. команда «нельзя» отработана и работала хорошо 3 месяца подряд. И она знает что то, что она делает - делать нельзя.
18.02.2018 15:33
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Надо провести уроки по провокации, т.е разбрасываете приманки в нескольких местах, отмечаете для себя эти места, подводите собаку на поводке к приманке и тут будьте очень внимательны, как только собака потянулась к приманке, даете запрещающую команду, одновременно достаточно сильно и резко ,как будто подсекаете, дергаете поводком в свою сторону, даете корм из своих рук. Делать это надо в разных местах,в разное время до тех пор, пока собака будет стороной обегать все посторонние предметы. Обязательно подкрепляйте ее правильные действия лакомством.
Время создания: 20 Февраля 2018 13:46
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок подбирает мусор»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль