ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ЗНАЕТ МЕСТО НО ЧАСТО СПЕЦИАЛЬНО ГАДИТ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО, КУСАЕТСЯ

№50540 щенок знает место но часто специально гадит не там где надо, кусается
уля
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: дворняга (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 месяца | Вес: 10 кг | баку
щенок очень умный. знает кличку, пару команд,свое место и там где нужно ходить в туалет (выгуливать пока нельзя) но бывает гадит где попало на наказания не всегда реагирует, кусается (не знаем играет или нет так еще и так рано начал проявлять сексуальное влечение. в общем бунтарь временами дикий. его можно как то образумить или это поведение в силу его возраста?
19.03.2018 00:00
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
3-х месячному щенку свойственно активное поведение, ведь он познает мир. Чтобы щенок не кусался, научите его играть с игрушкой, ее можно кусать, а вот ваши руки и ноги нельзя. Разбушевавшегося озорника надо успокоить, для этого зафиксируйте его в одном положении: зажмите между коленями к вам задом, обхватив руками в двух сторон в области груди ближе к шее, держите так пока не успокоится. При этом не злитесь на него, все делайте спокойно и уверенно, без нервов. Этим приемом вы даете ему понять, что Вы главный и так будет всегда, если он позволит себе кусаться. Если боитесь за свои  руки, оденьте перчатки, щенок будет сопротивляться первое время, но Вы должны его обязательно удержать. Успокоился - разжали руки, похвалили "Хорошо!". 
Уже сейчас обучайте щенка основным командам: "ко мне", "сидеть", "место", "лежать", "нельзя", "можно", когда начнете гулять "рядом". Всегда поощряйте щенка за правильное действие лакомством - это  будет стимулом для выполнения ваших команд.
Время создания: 20 Марта 2018 14:23
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «щенок знает место но часто специально гадит не там где надо, кусается»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль