ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК БОИТСЯ ОСТАВАТЬСЯ В СВОЕМ ЗАГОНЕ

№51001 Щенок боится оставаться в своем загоне
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Ирландский терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 недель | Вес: 4 кг | Россия | Москва
Здравствуйте! 2 недели назад мы с мужем взяли домой щенка ирландского терьера, на данный момент ему 9 недель. Об особенностях породы знали, породу выбрали осознано. Однако пока что у него нет всех необходимых прививок, соответственно, с щенком не гуляем и всю свою активность собака проявляет дома - грызет все и всех, бегает, хулиганит и т.д., все в пределах разумного и ожидаемого. Чтобы минимизировать ущерб, когда нас нет дома (а до этого все были в отпуске по уходу за щенком ;)) мы его запираем в загоне (загон не маленький, вода-игрушки есть, кормить его приезжают). Там же оставляем его на ночь, ночью ведет себя там нормально. Однако днем собака ведет себя там неадекватно (именно в закрытом, в открытый она сама заходит, играет там, спит) - прыгает на стены, скулит, воет. Что щенку там не нравится - не понятно, собаку (и соседей) жалко. Подскажите пожалуйста, как приучить собаку к тому, что она днем остается одна?
17.04.2018 13:37
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! 9 недель - это очень нежный возраст для щенка, ему  трудно переносить одиночество, да еще в замкнутом пространстве, отсюда такое поведение. Остается только надеяться, что спустя некоторое время щенок привыкнет и будет спокойней относится к вынужденной изоляции. Кормите щенка только в его загоне!!! Чтобы щенок рос бесстрашным и уверенным в себе, меньше опекайте его, ни в коем случае не жалейте и не сюсюкайтесь с ним. Будьте спокойны, добры, настойчивы, не уступайте и всегда добивайтесь выполнения своих требований. Никогда не спешите, обучайте щенка правильно себя вести в любой ситуации. За выполненную команду обязательно поощряйте щенка вкусняшкой. 
Время создания: 18 Апреля 2018 13:12
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок боится оставаться в своем загоне»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль