ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ ЩЕНКА

№51379 Агрессия щенка
Сергей Веселов
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Метис хаски (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 7кг | Россия | Губкин
Здравствуйте ,взял щенка неделю назад ,до этого времени он жил у другого хозяина. С некоторого времени начал замечать агрессию со стороны щенка, лай, оскал и кусает не сильно так как мал еще и все это не в игровой форме. Допустим посадить на цепь целая проблема , уже все искусанные хоть и не сильно ,или когда кормлю щенка то в момент когда пытаюсь забрать миску он кидается ,рычит и кусается,назад не отступает ,« функции и нельзя » не помогает,пробовал наказывать в размерах нлрмы( прижать щенка лопатками к земле, взять за холку) не помогает. Бывает даже агрессию проявляет даже когда просто подходишь его погладить. У прежней хозяйки прожил месяц, команды ко мне и сидеть выполняет хоть и с лентой. Что мне делать ? Потому как я начинаю задумываться что если у него это не пройдет то будет беда,так как он растет все же ...
20.05.2018 22:43
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! 3 месяца для щенка-это ясельный период и то, что кажется вам агрессией, не является таковой, просто щенок не знает как надо поступать в той или иной ситуации. Ваша задача научить его правильно на все реагировать. Наказывать его пока еще не за что, сначала обучите и если обученная собака начнет себя вести агрессивно, тогда будет за что наказать.  Сейчас, чтобы заставить щенка что-либо сделать, надо использовать только лакомство, а не принуждение. Подозвали - дали вкусняшку и отпустили. Щенок должен научиться Вам доверять, не ждать от Вас очередной оплеухи, а охотно подбегать к вам и следовать за вами. Научите его доверять вам - это главное, на чем будут строиться ваши дальнейшие взаимоотношения. Вы должны стать для него вожаком и тогда все будет в порядке.
Никогда не злитесь, не нервничайте, воспринимайте его как несмышленное дитя и подсказывайте ему, как надо правильно поступать. Кормите щенка маленькими порциями подкладывая их рукой в миску, не спешите, дайте корм со своей  открытой ладони, он должен понять, что все зависит от Вас и еда тоже. 
Больше занимайтесь с ним, тренируйте, обучайте(обязательно поощряйте вкусняшками).
Смотрите в интернете видео уроки по воспитанию щенка. 
Пишите, спрашивайте, можете на вацаб присылать видео и я подскажу какие допущены ошибки и как их устранить.













Время создания: 21 Мая 2018 22:13
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессия щенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль