ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ ОДНОЙ СОБАКИ К ДРУГОЙ

№51821 Агрессия одной собаки к другой
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Американский стаффордширский терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 22-24кг | Россия | Зеленоград
Здравствуйте, мы столкнулись с тонкой ситуацией. У нас живут 2 собаки дома. Первая и старшая, 10 лет, собака помесь алабая и дворняжки, а вторая американский стаффордширский терьер, 3 года. Обе очень жадные на еду и бывали стычки на этой почве, из-за чего приходилось их разнимать по разным углам. А недавно произошёл инцидент не приятный - собаки как обычно лежали на кровати с моей свекровью, все было нормально, пока громко не зачирикал попугай. Стаффа почему-то вцепилась в шею алабаю и начала её мотать, ели разняли. В процессе разнимания одна из собак серьёзно повредила палец на руке свекрови, пришлось ставить спицу. Вроде 1 день собаки вели себя адекватно, не проявляли никакой агрессии друг к другу. Но вечером следующего дня я решила посмотреть раны на носу алабая, она нормально отреагировала, в мою сторону никакой агрессии не было. А стафф в это время опять взяла зубами за холку алабая и начала её мотать и получилась драка у них. Мы их разняли и все опять успокоилось, на стаффа надели намордник. Уже ближе ко сну стафф пыталась наброситься на алабая, но намордник не дал этого сделать. В обед следующего дня алабай сидела на улице, стафф была дома. За калиткой загавкали чужие собаки и соответственно алабай тоже погавкала и успокоилась. Стафф подвела меня к двери и я ей открыла дверь, думаю что она хочет проверить калитку, она так всегда делает, когда лаят чужие собаки. В этот раз она целенаправленно подошла к алабаю и начала опять на неё лезть и пытаться схватить за холку, но намордник спас алабая и я успела среагировать и развела их по разным комнатам.
Помогите, пожалуйста, мы не знаем что делать. Переживаем, что она станет агрессивно себя вести по отношению к людям.

У стаффа после течки началась ложная беременность, может из-за этого она проявляет такую агрессию.
04.07.2018 13:01
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте!  Агрессия одной суки к другой заключается в их природном предназначении, а именно в момент течки получить кобеля, спариться, забеременеть, родить и выходить щенков. Отсюда возникает нетерпимость к нахождению рядом особи своего пола. Стафка молодая и сильная будет нападать и давить пожилую собаку. К сожалению очень часто суки, живущие на одной территории, дерутся и иногда это кончается смертью более слабой. Рекомендую на кануне и в момент течки одной из сук или обеих прекратить оказывать повышенное внимание к собакам, не ласкать их, не заигрывать, быть ровным с обеими. Выгуливать лучше по очереди. Как правило, если хозяин занимает правильную иерархическую позицию  ,т.е. является вожаком, стычек не происходит, т.к. вожак -уважаемая личность в стае и пойти против его воли, значит получить наказание и наказание(в природе) бывает достаточно жестким.
Время создания: 06 Июля 2018 20:37
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессия одной собаки к другой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль