ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ БОИТСЯ НОВОГО ХОЗЯИНА.

№51855 Щенок кавказской овчарки боится нового хозяина.
Олеся
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: кавказская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6,5 месяца | Вес: 50 кг | Россия | Севастополь
Здравствуйте.Три дня назад,купили щенка.Шестимесячная машина,огромных размеров.Когда приехали к разводчикам,нас встретила стая в количестве восьми щенков,все бросились лизаться играться,и только один отойдя недалеко начал лаять,страха я не видела в глазах,он стоял рядом с хозяйкой и лаял.Муж сразу на него положил глаз.Я же не обращала внимания,и игралась с другими.Около часа муж и хозяйка пытались уговаривать кобелька пойти в машину,снова же повторюсь(не видела как такового страха,осторожность да,страха нет),он сопротивлялся,но без агрессии.В итоге муж подхватил его на руки и закинул в машину.Приехали домой,посадили в вольер.Состояние отличное,кушать начал уже к вечеру.Но вот беда,при входе мужа в вольер(не важно,говорит он,молчит,с едой,или с водой)щенок начинает писаться.Что интересно,это происходит только при муже,я захожу ,все отлично.С рук еду не берет.В туалет выходит на территорию двора.Подскажите,что не так с ним?Уже третий день одно и тоже...муж и ласково с ним общается,и разговаривает и гладит,но каждый вход начинается с потока мочи.На форумах меня очень расстраивают комментарии-собака трус,собака пограничник лает и все,толку не будет,чем вы думали и тд и тп.Скажите,неужели все так безнадежно?Очень больно осознавать,что нужно будет вернуть щенка.
07.07.2018 09:19
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! По всему видно, что у щенка слабая нервная система. Он не уверен в себе, поэтому такая реакция. Вряд ли это пройдет с взрослением. Возможно вам удастся приручить его, он вырастет и будет домашним любимцем, он привыкнет и не будет так эмоционально реагировать, но его неуверенность может в последствии вылиться в необузданную агрессию. Шестимесячный щенок не должен бояться посторонних, не должен прятаться, очень хороший показатель, когда щенок играет,бежит знакомиться. Выбранный щенок изначально показал себя не уверенно, я бы такого щенка не взяла. Это мое мнение.
Время создания: 10 Июля 2018 21:38
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок кавказской овчарки боится нового хозяина.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль