ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХАСКИ РЫЧИТ НА ДЕТЕЙ

№52281 Хаски рычит на детей
Алексей
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Хаски (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: Около 15кг | Россия | Белгород
Добрый день, нужна помощь. Кобель хаски 6 месяцев, с недавнего времени, стал проявлять агрессию по отношению к детям. Рычит, скалиться когда дети пытаются контактировать с ним, хотят погладить или просто близко подходят.
Ранее такого не было, вместе с детьми выгуливали собаку, все хорошо было. Даже когда просто выпускали побегать во дворе, он бегал, прыгал на всех, но это было играючи. А теперь агрессия, и именно к детям, на взрослых он реагирует как и раньше, дружелюбно.
Живём в частном доме, собака живёт в просторно вольере, не на цепи.
15.08.2018 21:49
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! 6 месяцев для кобеля - начало периода полового созревания. Причина такого поведения скорее всего в очень мягком воспитании. Нельзя было допускать, чтобы щенок прыгал на детей даже в 3 месяца. Сейчас он вырос и начал предъявлять права. Собаки растут быстрее людей, это надо помнить. Дети для него - слабое звено. Он считает себя выше на иерархической лестнице. Сейчас ваша задача сохранить статус вожака в его глазах, иначе с взрослением свою агрессию он переключит и на вас. Мой совет: больше уделяйте внимания тренировкам, обучению собаки командам послушания. Нет опыта, пригласите инструктора. Ни в чем не уступайте собаке. Ваши требования должны выполняться. Поощряйте собаку за правильно выполненную команду лакомством.
Время создания: 23 Августа 2018 13:44
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Хаски рычит на детей»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль