ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА АГРЕССИВНО ОТНОСИТСЯ К МУЖУ

№52498 Собака агрессивно относится к мужу
Алла
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: 25 кг | Россия | Краснодар
Добрый день. Родители при переезде приехали со взрослым кобелем, примерно 7-8 лет. Он достаточно быстро адаптировался, спокойно относится ко всем членам семьи (включая ребенка), но дико агрессивно - к моему супругу. Выражается это, понятно, в постоянном лае до хрипа, рвется на цепи. Один раз пытался укусить, но в целом близко не подходит (раз с цепи сорвался, лаял страшно, но на безопасном расстоянии).
При этом муж никогда собаку не трогал (он любит животных, собаки вообще радостно лезут к нему на руки, даже самые нелюдимые, проверено годами) и никакой агрессивности не проявлял (хотя уже очень хочет)). Пес был настроен агрессивно изначально и за полтора года ничего не изменилось.
Собака не воспитывалась (с ней гуляет отец - пес просто волочит его туда, куда ему нужно), команд не знает. Со стороны родителей имеет место некоторое очеловечивание («Ну он же все понимает!»). Но с остальными домочадцами спокойна и ласкова.
Как можно (и можно ли, а то устали уже) решить эту проблему? Заранее огромное спасибо.
30.08.2018 12:59
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Думаю ваш вопрос еще актуален. Часто случается так, что собака не принимает кого-то из семьи, что при этом у нее в голове, приходится только догадываться. Возможно ваш пес чувствует конкурента, какую-то силу, но  не хочет сдавать позиций. Он проверяет его кидаясь и облаивая. Вашему мужу нельзя сдаваться и оставить все так, как есть. Надо обязательно показать собаке ее статус. Чтобы не пострадать от ее зубов, оденьте намордник, прицепите поводок и идите с собакой куда хотите, можете пройтись по двору, лучше выйти на улицу туда, где ранее собака не выгуливалась, неизвестное место переключит внимание собаки с вашего мужа на изучение этого места, вот теперь задача вашего мужа направлять собаку на правильные действия,т.е. потянул , стал принюхиваться к чему-то, ваш муж должен остановить собаку запрещающей командой:"Нет!", "нельзя!", "ко мне!" и вместе с ним подойти к этому месту, т.е ваш муж решает!, а не собака, что надо делать. И во всем поступать также. Требования должны быть справедливыми, тогда собака проникнется доверием к нему.
Желаю успехов!
Время создания: 20 Сентября 2018 14:06
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака агрессивно относится к мужу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль