ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВТОРАЯ СОБАКА

№52535 Вторая собака
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Такса (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Прага
Добрый день. У меня собака - щенок таксы. 4 дня назад взял в руки второго щенка - веймарская легавая, 2 месяца. С самого начала такса была не очень рада второй собаке, сейчас намного лучше, играют. Я заметила, что во время игры у таксы часто хвост направлен вверх, неподвижный. Что это означает по отношению ко второму щенку?
Также такса была очень расстроена, ко мне второй день совсем не подходила. Сейчас лучше. Может у вас есть общие рекомендации, как помочь собакам подружиться и друг друга принять без усложнений?
Спасибо
04.09.2018 15:03
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день!  Старшие по возрасту  щенки всегда пытаются подчинить себе младших - это иерархия. Надо наблюдать за ними, но не мешать устанавливать отношения.  Помните о том, в данной стае все-таки Вы вожак и главное, чтобы обе собаки слушались Вас и , если вы заметите несправедливое поведение кого-то их них, вправе наказать провинившегося. Чтобы не было ревности, лакомство давайте обоим собакам ,конечно за какую-то выполненную команду, например, подзовите командой "ко мне!", "сидеть!" и обе собаки получают поощрение. Таким образом они учатся работать дружно одной командой и это их объединяет, сплачивает. 
Желаю удачи!
Время создания: 09 Сентября 2018 21:36
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Вторая собака»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль