ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ПОСЛУШАНИЕМ

№53220 проблемы с послушанием
Гончарова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: неизвестна (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: больше трех лет | Вес: 41 кг | Россия | Лидога
Здравствуйте! собаку мне привез сын в возрасте 1,5 лет .покупал чихуахуа а вырос большой пес . проблемы начались сразу ... сталкивал меня с кровати и не позволял лечь ... в итоге -рассердилась на него сильно и покусала ! укусила за нос и ухо .. теперь сплю спокойно и отношения у нас очень теплые стали . дрессировкой не занималась но он сам учился всему . у меня проблемы с позвоночником и он сам стал мне помогать по дому . в собаке ,души не чаю .. есть один недостаток . прекрасно знает команду -нельзя и фу .. но демонстративно ее не выполняет ! год назад сбил с ног соседа и наверно бы загрыз ... на команду не реагировал! успела вложить в пасть свою руку ,прижал сильно но не прокусил . очень долго просил прощения и вылизывал мне руку .( у соседа сломана ключица) примерно месяц назад ,порвал овчарку (забрела в наш сад) разливала драку водой и на команды так же не реагировал . вчера мои соседи решили забить свинью ,которая убежала от них в наш сад . мой пес ее убил ... остановить я не смогла даже с помощью воды ... как мне научить его останавливаться ? помогите пожалуйста ! Марк очень умный и прекрасно понимает речь человека ! нападение на соседа было вызвано тем что он сказал ,что из Марка выйдет много жаркого . пес сразу пошел в атаку на соседа . пожалуйста помогите мне !
17.11.2018 06:56
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! важно не допускать нападения, остановить собаку которая уже атаковала  сложно, но можно, прибегнув к подручным предметам(вода, громкий крик на ухо собаки, удар в область паха), иногда помогает крик удаляющегося хозяина. Обученные собаки по программе защиты хозяина отпускают жертву по команде. Можете пригласить инструктора и заняться обучением собаки правильной защите.
Могу посоветовать заняться тренировкой собаки по отработки реакции на запрещающую команду: предложите собаке что-то съестное на вашей ладони и дайте запрещающую команду "Фу!". Собака должна отвернуть морду, если она потянется к корму, закройте ладонь. Тренируйте этот прием до тех пор, пока собака не будет останавливаться по вашей команде.
Время создания: 17 Ноября 2018 13:38
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «проблемы с послушанием»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль