ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ЗАБРАННАЯ ИЗ ПРИЮТА НАКИНУЛАСЬ НА ПОДРУГУ ПРИШЕДШУЮ В ГОСТИ

№54444 Собака забранная из приюта накинулась на подругу пришедшую в гости
Алёна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Беспородная ,возможно один из родителей овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Около 2 лет | Вес: Около 25 кг | Польша | Варшава
Добрый день ,забрала пса из приюта ,был очень боязливый ,особенно к мужчинам .Первре время в моем доме тоже всего боялся ,но сейчас с каждым днём становится все агрессивнее .Вчера пришла подруга в гости,все было хорошо ровно до того момента пока она не стала искать телефон в сумке ,он просто накинулся и укусил ее ,еле смогла утащить его в другую комнату .Написала в приют откуда его забрала ,сказали что это из за страха .Но что теперь мне делать ?Как его воспитывать ?
01.05.2019 11:49
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Такое поведение связано с неуверенностью собаки в себе, в вас, в окружающем мире. Вы сделали не правильно закрыв его в другой комнате. Изолируя его , Вы не получите положительного результата, наоборот для собаки полезно общение. В недавнем прошлом его свобода была ограничена клеткой, он привык действовать полагаясь только на себя, теперь же, когда у него появился хозяин, он должен  подчиниться хозяину, а для этого он должен поверить в своего хозяина, увидеть в нем вожака. Чтобы быть вожаком, надо быть сильной, уверенной, настойчивой, терпеливой. Для начала попробуйте только хвалить пса за что-то хорошее, например: подзовите его командой "ко мне!", зажмите в руке лакомство. Если подойдет сразу, похвалите и угостите его вкусняшкой. Если не хочет подходить, покрутите рукой с лакомством, заинтересовав его, отходите от него не спеша подзывая, как только подойдет, поднимите руку над его головой, понуждая его сесть, если все получилось, похвалите "хорошо, сидеть!"и дайте лакомство, если не получилось, тренируйтесь пока не получится.
Собака должна быть управляема и если Вы подчините пса себе, проблем не будет, Вы всегда командой сможете остановить его. Чем больше Вы будете уделять времени на тренировки, тем быстрее у вас установится правильный контакт.
Время создания: 02 Мая 2019 14:07
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака забранная из приюта накинулась на подругу пришедшую в гости»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль