ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЁС ИЗ ПРИЮТА

№54872 Пёс из приюта
Алина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Без породы (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 лет | Вес: 15 кг | Польша | Варшава
Добрый день, помогите советом, пожалуйста, хотим взять собаку из приюта, которая сейчас находится на передержке.
Дано:
*Животное:*
Пёс, 1,5 лет, рост - до коленки. Родился и жил в сарае с 30-ю другими собаками, «хозяин» иногда бросал им хлеб.
*Характер:*
собака недоверчива к незнакомым людям. Она не рычит и не злится (на улице), когда к ней подходишь и протягиваешь руку - просто игнорирует и уходит. Собака агрессивна по отношению к другим собакам. Если придти к псу в гости, в квартиру, в которой он сейчас на передержке, собака будет рычать и лаять. Если собаку выведут и вы зайдете вместе - собака будет игнорировать, пока не дашь вкусняшку. После этого она может немного покрутиться рядом и дать себя погладить - хвостом не виляет при этом, смотрит настороженно.
*Проблема:*
Пес находится на передержке у парня уже около 2-х месяцев и сильно влюбился в него. Пёс смотрит парню в рот, спит с ним, ищет его одобрения, выполняет все команды, постоянно въется возле временного хозяина.
*Чего мы боимся:*
Мы боимся, что собака сильно привязалась ко временному хозяину, и, во время разлуки может стать агрессивной по отношению к нам. Кстати, пса кастрируют перед тем, как отдать нам.
*Главный вопрос:*
Как вести себя после того, как временный хозяин закроет за собой дверь нашей квартиры, и пёс останется с нами? Что нужно делать, чего не нужно делать? На что обратить внимание, кка избежать еще большего стресса пса, избежать агрессивного поведения?
Спасибо за внимание.
Источник: https://www.ptichka.ru/post/sobaka-iz-priyuta-1017 8/
18.06.2020 11:50
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Советую вам прежде, чем забирать собаку совсем, выгуливать его. Прогулки должны быть насыщенными, контактными, пробуйте управлять собакой, давайте команды, поощряйте за выполнение голосом, лакомством. Играйте, ищите подходы к нему, но не заискивайте, не жалейте. Будьте терпеливы и спокойны! Собаке должно понравится с вами гулять, тогда он спокойно перенесет разлуку с временным хозяином.
Время создания: 20 Июня 2020 19:09
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Пёс из приюта»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль