ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТРЕСС У СОБАКИ

№54914 Стресс у собаки
Валерия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Доберман (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 45 кг | Россия | Норильск
Добрый день! Собака Доберман кобель 6,5 лет, в прошлом отказник. Забрали себе с улицы в 7 мес. Осталась на передержке у знакомой с сукой добермана.
Улетела с грудным ребёнком на 3 месяца. Прошло 2. Пёс первы месяц страдал тихо, не обращал внимания на суку даже. Просил много ласки и внимания. Освоился, и видимо пошёл другой этап стресса. В один день просто разнёс квартиру! Воет с самого начала. Стал не терпеть в туалет по разным делам. Приобрели клетку большую - 120см. Содержатся вместе с сукой в ней. Одевали на него намордник, он его разорвал. Я советовала давать больше физ.нагрузки, не всегда есть возможность. Я думаю, что у него сильный стресс на фоне того, что его бросили детстве и он жил на улице месяц почти и голодал. Сейчас ситуация повторилась думает? Хотя знает её с её суку. Они приезжали к нам гулять вместе, перед передержкой за 3 месяца.
Он очень ласковый и меланхоличный пёс. Ходит по пятам за знакомой. Как и за мной раньше. Неуверен в себе стал опять.
Можете посоветовать какой-то препарат успокоительный СтопСтресс не помог. Может проколоть какойто курс. Потому как понимаю какие он сейчас доставляет проблемы. Но ещё месяц впереди. Помоги пожалуйста!
Заранее Вам благодарна!
19.08.2020 08:18
Мнение зала
Печать вопроса «Стресс у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль