ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕДЕРЖКИ

№54949 изменение поведения после передержки
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год | Серпухов
Здравствуйте! Подобрала мальчика немецкой овчарки в возрасте порядке 1 года. Никогда не понимала любви к собакам, всю жизнь была кошатницей, не собиралась никого заводить. Но пес просто покорил своей открытостью, душевностью и добротой. Первое утро было сложное, бегал как акула без остановки по квартире, заигрывался и переходил границы. Думала, что не справлюсь, решила отдать, заперла в ванной, так как даже немного испугалась его. Эта изоляция убедила меня в покладистости пса. Он чуть поскулил и затих. Потом ни обиды не было, ничего такого кроме счастья вновь увидеть меня. Такая покладистость меня впечатлила настолько, что решила оставить. Команды знал, но выполнял более чем посредственно, однако могла с ним гулять в одиночестве без поводка - на команду «ко мне» всегда прибегал и позволял одеть поводок. Оставила его одного - ничего не испортил. В машине оставляла на 20 минут - тоже молодцом.

Но... мне надо было ложиться в больницу через 5 дней после того, как я его нашла - на 8 дней. Отдать было некому - отдала на передержку. Спрашивала хозяина передержки, как он дня через 3, он сказал, что «грызет все, что движется», добрый, контактный, но бандит, Сказал, что почти всегда на улице и там под наблюдением кинолога, сказал, что сгрыз даже свой коврик, что вызвало у меня почти шок (вещи он конечно грыз, но в разумных пределах). Я сделала вывод, что собака слушается только меня (хотя конечно странно, так как мы друг друга знали всего 5 дней).

Каково-же было мое удивление, когда по приезде за собакой я увидела абсолютно неуправляемое существо, своевольное, обшающееся не с позиции эмпатии, что было свойственно ему в начале, а с позиции силы! Пса за 8 дней как-будто подменили! Списать это просто на потерю доверия ну никак нельзя... Ведь я его подобрала на улице, он был в колтунах и клещах, а значит потерялся и бродил ну хотя-бы месяц... и за это время сохранил открытость, жизнерадостность, эмпатию и доверие!

Что могло произойти за эти 8 дней, чтобы пес так сильно поменялся? Он почти не смотрит мне в глаза как это было раньше...
09.10.2020 00:02
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Скорее всего собака попала на передержку, где ему было дано слишком много свободы. Попробуйте снова показать свой характер, не идите на уступки. 
Время создания: 09 Октября 2020 14:53
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «изменение поведения после передержки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль