ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА РЫЧИТ ПРИ ПОПЫТКЕ ВЗЯТЬ НА РУКИ

№55193 Собака рычит при попытке взять на руки
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Спаниель (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 | Вес: 17 | Волгоград
Добрый день! Вчера мы взяли себе домой спаниеля, у которой умер хозяин. Примерный возраст — 6-8 лет, вес около 17 кг. Сразу начну с проблемы: он не даёт поднимать себя на руки, напрягается и рычит, кажется, что укусит. Но какая-то соседка (которую он знает) его поднимала. Вчера нам помогли посадить его в машину. Во всём остальном он настроен весьма дружелюбно — к нам, к ребёнку и кошкам. Даёт себя гладить, обнимать, может лизнуть, ходит за нами по комнатам — не хочет сидеть отдельно.
Подскажите, как сделать так, чтобы песик начал доверять, или он уже всегда будет так реагировать? А то надо вести его к ветеринару - там на стол поднимать и вообще всякие манипуляции, а он не готов вообще. Даже в ванной не помоешь - сам не хочет лезть, засунуть не получается. Да и вдруг на ребенка среагирует также по какому-то поводу и укусит. Как-то некомфортно в такой компании(
17.10.2021 21:16
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Совсем не обязательно брать собаку на руки, тем более, если это ей не нравится. Спаниели прыгучие собаки, научите собаку прыгать туда, куда это требуется. Сначала на небольшое возвышение за лакомый кусочек, потом все выше. Навязчивые действия не всякая собака воспримет так, как вам этого хочется. Да и поставьте себя на место собаки, представьте себе, что  вас вдруг кто-то схватил  и приподнял, какие будут ваши действия?
Время создания: 18 Октября 2021 14:12
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака рычит при попытке взять на руки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль