ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕ СЛУШАЕТСЯ И БОИТСЯ СОБАК

№816 Не слушается и боится собак
Аня
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Смесь ,даже незнаю какая,но очень красивый щенок | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Россия | Сургут
Здравствуйте! Помогите пожалуйста я впервые завела собаку, очень мечтала о ней, но не могу с ней справиться, мне очень нужен ваш совет и помощь! я не могу приучить ее к команде «фу»! я ей говорю что нельзя она дальше продолжает, может даже огрызаться, не злобно, просто думает что я играю с ней, если я ударю ладонью по дивану она повторяет и при этом лает! и еще она когда мы гуляем, если услышит где-то лает собака или увидит собаку, она сразу бежит домой, мы гуляем на поводке и когда это происходит она так рвется домой, что задыхается, на спинке шерсть становится дыбом и бежит скорее.. как мне быть(((помогите мне пожалуйста!
17.09.2009 09:08
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач

Ваш щенок ещё очень мал, чтобы говорить о полном послушании.

Если дальше Ваши действия успехов не принесут, то имеет смысл пройти курс дрессировки на послушание.

 

 

Время создания: 17 Сентября 2009 09:11
Оценок: 2
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Аня, у Вас первая собака и, чтобы не наделать неисправимых ошибок, Вам необходимо обратиться за помощью к профессиональному дрессировщику, пригласите к себе инструктора.

Команду "ФУ" на данном этапе лучше не использовать совсем, отвлекайте щенка игрушками,переключайте его внимание на что-то для него приятное. Сейчас для него игра- самое главное в воспитании.В игре можно научить основным командам: "ко мне", "сидеть", "дай", "аппорт", "нельзя". Обязательно хвалите щенка за правильно выполненную команду, оглаживайте его, давайте лакомство!

На улице отвлекайте щенка от других собак, переключайте на игру.

Главное будьте уверены в себе и в своем питомце. Вашей собаке всегда передается Ваше настроение!

Дополнительно о воспитании щенка Вы можете прочитать на моем сайте в статьях: "Все о дрессировке" и "Воспитание щенка".
Время создания: 29 Сентября 2009 13:47
Оценок: 0
Мнение зала
Евгений 18.09.2009 10:39
Анна щенок это конечно очень хорошо, но при этом на Вас лежит очень большая ответственость за этого маленького непоседу! Про команду «фу» можете забыть, ее нет вообще, лутшее средство это полный игнор, на те ситуации в которых Вы хотите чтоб щенок не делал! А боится, потому что мал еще, попробуйте показать ему что нет ничего страшного, пусть понюхаеться, поиграют, но это надо делать постепенно, чтоб не подрались!
Печать вопроса «Не слушается и боится собак»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль