|
ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
наташа
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: сирийская (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3-4 | ростов
можно ли брать на руки 2х недельных хомячков
|
23.02.2011 13:25
|
|
Руслан
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: хомячок сирийский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 месяца | Москва
Здравствуйте, хотел проконсультироваться по поводу самочувствия моего питомца, в последние дни он стал вести себя странно, перестал бегать, прыгать, всё время лежит с закрытыми глазками, правда есть и пьет как обычно. Похудел примерно в 2 раза, кажется у него была диарея, и сегодня я заметил, что глаза у него затекли и похожи на загноившиеся.
мне кажется, что он умирает
подскажите, что это может быть?и что делать?
|
22.02.2011 23:06
|
|
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 300гр где то | Россия | Белоярский
У моей хомочки вокруг носика белые «выделения» она все время чихает и пьет плохо кушает и лежит, глаза ясные, с мехом все хорошо... возле попы тоже все нормально( я боюсь как бы она не умерла из за чихотки! клетку мою каждый день у нее убрано .... что делать? ветеринара у нас в городе нет(
|
22.02.2011 09:07
|
|
Саша
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
|
Порода питомца: не знаю..хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 0.5 года | Беларусь | Гомель
У хомячихи всё было хорошо, и вроде ничего не менялось, только почему-то она начала пищать. Точно, что она не боится - на руки идёт как всегда спокойно. А чего пищит не знаем...есть только одно предположение: вместе с хомяком в одной комнате девочка болела гриппом. Возможно ли воздушно-капельным путём...?
|
21.02.2011 23:12
|
|
ekaterina
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: крыса (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года 6 мес. | Вес: 100гр | belarus | minsk
самка декоративной крысы, 2.6 года со дня покупки. примерно три недели как отказывается есть твёрдую пищу, кормили сыром, бананами,и др фруктами, страшно худая, из носа и глаз красные выделения, отгрызла по пальцу на передних лапах, скрипит зубами,уже не ходит. можно вылечить или усыпить?
|
21.02.2011 20:50
|
|
Елена
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Пермь
У моего хомячка вздутие животика, почти не движется и все время ротик открывает, веки на одном глазике слиплись, как нам быть,как оказать первую помощь?!
|
21.02.2011 18:55
|
|
Арина
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 300грамм | россия | нефтекамск
Здравствуйте!
У меня Сирийский хомяк 7 месяцев девочка, заметили в туалетном углу кровь. На днях давали морковь.У хомки не открывался глаз,промывали лекарством сульфацил(то что нельзя,уже знаю,благодоря вашему сайту.Спасибо).Подскажите из-за чего это?
|
21.02.2011 17:12
|
|
Вика
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Киев
Свинка неподвижена, шерсть взъерошина, понос, мелкая дрожь по телу.Что делать?
Спасибо.
|
21.02.2011 14:56
|
|
Лена
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Длинношёрстная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3г8мес | Вес: 1кг,100гр | Россия | Люберцы
Здравствуйте. Моей свинке 3г,8мес,вес 1кг,100гр (но не знаю правильно ли я считаю вес,так как у него длинная шерсть),мальчик-Кекс. У него в домике заметила что после того как он пописает опилки окрашены в розовый цвет. Посадила его на светлую ткань чтоб он пописал,и после того как он на неё пописал после высыхания остался розовый след, а раньше был почти бесцветный. Так у него аппетит нормальный,пьет тоже как раньше,тока вот иногда чихает,но у него и раньше такое было переодически. Пожалуйста подскажите от чего это может быть и что делать, очень переживаю.Спасибо.
|
21.02.2011 13:35
|
|
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: Хомяк сирийский (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: незнаю | Россия | Белоярский
А можно для подстилки для хомяка использовать геркулес и другие мягкие крупы?
|
20.02.2011 17:19
|
|
ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами
и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Задать вопрос без регистрации
Уважаемые посетители.
- Перед добавлением нового вопроса рекомендуем Вам прочитать небольшую подсказку "Как задать вопрос так, что бы получить ответ".
- Следует знать, что консультация на форуме предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения.
Рекомендации врача носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
Конкретные вопросы лечения заочно не обсуждаются.
- Если Вы желаете участвовать в наших консультациях и отвечать на вопросы посетителей, то для этого Вам
необходимо зарегистрироваться и подать заявку участие
в качестве консультанта из личного кабинета.
Рекомендации консультантов носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
 |
|