ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ НИЧЕГО НЕ ЕСТ, ТОЛЬКО ПЬЁТ И ТО ОЧЕНЬ МАЛО

№656 Кот ничего не ест, только пьёт и то очень мало
Ксения
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Экзотический короткошерстный | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 мес | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему короткошерстному экзотику 11 мес... Вот уже неделю он ничего не ест, только пьёт и то очень мало! Потерял интерес к жизни (ранее был очень активен)только лежит и смотрит в одну точку... Никого не замечает...Появился неприятный запах изо-рта. В туалет доходит медленно (писает)... и опять спать. Ранее не болел! На данный момент состояние ниже среднего. Возили на осмотр к врачу, измерили температуру(39.4)Сдали кровь из вены... Вчера получили результаты... Как сказал ветеринар... показатели не плохие(не похоже на проблемы с почками или печенью), лёгкие отклонения в показателях...(результаты анализов врач не отдал на руки), теперь надо делать какой то хим анализ на инфекционные заболевания... Выписали... ГАМАВИТ(1мл в день, 10 дней)... ЛИАРСИН...(1мл-2 раза в день, 5 дней) ГЛЮКОЗУ+Физ.раствор(20мл-2.3.раза в день, пока не начнёт кушать)... Камидон(0.5 мл 5 дней)... Ронколейкин(0.5 мл. 3 раза) Аммисициклин(0.5 3 раза)... Колим на дому уже 3 дня, изменений нет!!!
У нас кошка такой же породы, только постарше, с ней всё хорошо(тьфу тьфу тьфу) И ещё у нас большая собака, так же проблем не замечается!. Кошки наши не привиты, собака привита!... Может действительно собака что то на лапах принесла?!! Как разобраться??? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
06.09.2009 13:39
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Если Вы заплатили за анализы, то Вам обязаны их выдать на руки! Не очень понятно - что значит "неплохие показатели и легкие отклонения от нормы"? Выложите здесь результаты.
Время создания: 06 Сентября 2009 20:53
Оценок: 14
Прямая специальность
Трапезов Евгений Васильевич. Главный ветеринарный врач клиники
Рейтинг. Трапезов Евгений Васильевич
Главный ветеринарный врач клиники
Было бы неплохо показать нам анализы.
Котенок Ваш заболел от кошки, которая, что вполне вероятно, является здоровым носителем инфекции.
Время создания: 07 Сентября 2009 10:33
Оценок: 6
Мнение зала
Ксения 06.09.2009 21:25
Забрала выписку из вет-клиники. Но оригинал всё равно не отдали!
Кровь на биохимию, результаты:
Общий белок (г/п)-105.6
Альбумины(г/п)-20.5
Глюкоза(моль/п)- 2.0
Креатинин(моль/п)-200
Холестерин(моль/п)-4.0
Билирубин(моль/п)-0.4
АиТ(МЕ/п)-63.73
АсТ(МЕ/п )-16.79
Амилаза(МЕ/п)-1610
Мочевина(ммоль/п)-80. 2
По результатам анализов... предпологают вирусную инфекцию, гепатит?! Но тогда почему у него пропал голос?, вместо «мяу» он хрипит!!!! и запах изо рта... Ещё врачи сказали, что у него бледные склеры!
Сегодня он пытался покушать, но такое впечатление что ему больно глотать.(Hills a/d) Слабость и вялость не проходят!
Котенку срочно нужны капельницы! По биохимическим анализам не предполагают вирусную инфекцию. У него повышены почечные показатели: креатинин и мочевина, указывают на острую почечную недостаточность, отсюда и запах изо рта (уремический синдром). Рекомендую обратиться в другую клинику, у персов и экзотов очень часто бывают наследственные заболевания почек. Нужно сделать УЗИ и анализ мочи. Могу порекомендовать грамотных специалистов: ветклиники "Прайд", "Ветус".
Это клиники в СПб.
Ксения 06.09.2009 22:23
Спасибо! Значит, ему не нужно колоть то что ему прописали?
Ксения 06.09.2009 23:03
Возможен ли такой вариат как отравление какой нибудь химией? Есть подозрение на отравление хлоркой... логическое объяснение пропаже голоса(ожог внутреннестей) и так же дало на почки... Пытаемся рассмотреть все варианты...
Cдайте мочу и сделайте УЗИ, креатинин и мочевина повышаются при повреждении тканей почек, другими словами клетки почек отмирают. Пока Вы рассматриваете все варианты, острая почечная недостаточность может перейти в хроническую, а это гораздо хуже. Что касается лечения, то это должен корректировать реальный, а не виртуальный доктор. Не теряйте драгоценное время!
Ксения 07.09.2009 16:05
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!
СЕГОДНЯ ЖЕ ОБРАТИМСЯ В ДРУГУЮ КЛИНИКУ!!!
Напишите после приема в другой клинике.
Ксения 11.09.2009 00:27
Мне порекомендовали очень хорошего доктора... К сожалению на приём к нему попасть очень проблематично...
Рассказав ему все симптомы... Он ответил что на инфекционные заболевания это не похоже... на почечную недостаточность тоже...
Конечно виртуальный диагноз это не очень хорошо...
Но вот уже второй день у нас очень хороший аппетит и настроение.... Моемся... играем... Возвращаемся в норму... Я очень надеюсь что малыш просто простудился... но понаблюдать всё же надо!!!
костя 06.02.2010 18:20
скажите пожалуйста,у меня кот 9мес. неделю назад с ним стали происходить странные вещи: утром его вытошнило,перестал есть,один-два раза в день пьёт, активность отсутствует только пьёт и спит раз в день-туалет,вчера поел корм и снова вытошнило.кормили его 2-3мес одной свиной печенью.что с ним и как вылечить заранее спасибо
Костя, здравствуйте! Кормить кошек можно только говяжьей или куриной печенью и только 1 раз в неделю. Кота нужно срочно в клинику, сдать анализы крови и получить помощь как можно скорее.
костя 06.02.2010 23:10
скажите пожалуйста, а что с ним такое
костя 06.02.2010 23:12
и посоветуйте как его отучить от печени,он кроме неё ни чего не ест,отказывается от куры и мяса.спасибо вам!!!!
Вариантов может быть много: нехватка таурина, заражение глистами через печень (эхинококкоз), заражение сальмонеллезом. Перекорм печенью вызывает гипервитаминоз витамина А, что приводит к болезненности позвоночника, суставов. Может быть совсем другая проблема, не связанная с печенью. Поэтому Вашего кота нужно обследовать, а не гадать, что с ним. И получить адекватное лечение. Ответ на второй вопрос: как отучить? - необходимо постепенно перевести его на другую пищу, лучше на корм (в кормах как раз используется печеночное напыление на гранулы), потому что, если Вы решите его кормить одним мясом, то это тоже будет неправильно - кошка должна получать кроме белков, углеводы, клетчатку. Просто не давайте печень, начните перевод на корма с консервов, они схожи по консистенции и по запаху.
(Гость) Катя 18.04.2010 21:23
Здравствуйте, моему коту 14 лет! (перситский кот) И он в последнее время ничего не ест! Ходит в туалет только по маленькому, что это может означать???? Опасно ли это для жизни??? ПОМОГИТЕ!!!! 0
Лев 22.06.2010 08:26
Здравствуйте, у меня коту 7 лет! Около 2.5 недель назад пропал апетит (корм ест очень мало 15 грам в день, а то и в 2) Пьет много воды в туалет только по маленькому ходит, очень сильно похудел, живота нету! Один скелет да машцы. 2 дня назад появился резкий запах изо рта! Сам кот очень неактивный, прячется в квартире и спит! Что делать?????? Подскажите пожалуйста...
(Гость) Kate 02.08.2010 11:26
Добрый день. Моему коту 12 лет, недавно был стоматит, потом начал гноиться клык и стал хуже кушать. Кололи антибиотики, зуб больше не гноиться,а вот есть вообще отказывается, уже 5 день нос от еды воротит. Смешиваю молоко и тушенку кошачью,вливаю это шприцом,и то,с трудом. Иногда его тошнит, совсем вялый, даже пошатывается. Может он умирает из-за старости?
Валерия 10.08.2010 22:54
Здраствуйте!Не знаю,что и думать.... Моему коту 6-7лет,вот в последние время он стал много кушать,а на улице жара. Он сьедает в два раза больше своего обычного рацыона и постоянно лежит или спит. У нас в квартири очень душно. Что это может быть?
(Гость) ТАНЯ 10.10.2010 21:42
МОЕМУ КОТУ ГДЕ ТО 7 МЕСЯЦЕВ.В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МАЛО ест к чему бы это?
Яна 12.10.2010 17:46
Здраствуйте.
Где-то неделю назад подобрала на улице котёнка.Примерно 2 месяца.В тот-же день дала немного рыбы,а на следующий день накормила с утра свининой,а к обеду корм(консервы Kitekat) к вечеру кошку вырвало неперевареным кормом.Уже 3 день,много спит,ничего не ест.Только воду пьет и траву кушает (в стаканчиках которую продают). От глистов давала суспензию для котят.Помогите пожалуйста.Уж очень жаль кошечку.
Печать вопроса «Кот ничего не ест, только пьёт и то очень мало»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль