ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧЕШЕТСЯ И ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ

№48632 Чешется и выпадает шерсть
Эльмира
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 месяца | Беларусь | Минск
Купили хомяка, 4 дня страшно чешется, шерсть выпала на лобике, за ушками, на животе, выкусывает лапки. Отвезла к ветеринару. Вырвали 2 клочка шерсти - диагноз - молочница (кандидоз). Выписала флуканазол 2мг добавить в 3мл воды. Хома выпил, прошли сутки, продолжает выкусывать и чесать шерсть. Шерсть еще более выпала. Врач сказала, что точно не аллергия, не клещи. Под лампой не осматривала, был только визуальный осмотр. Мог ли ошибиться врач, что делать дальше. Корм купила качественный, клетка и аксессуары новве, первый хома в доме.
06.05.2017 21:00
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Стандартно при таких проблемах проводится пробное лечение клещевой инвазии (инъекция отодектина) и коррекция условий содержания и рациона.
Время создания: 07 Мая 2017 05:27
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 07.05.2017 00:05
Даже под лампой в большинстве случаев клеща не обнаруживают. В то же время кандидоз может быть присоединенной инфекцией к инвазии. Достаточно смазывать хлоргексидином расчесанные места, вычесывать мягкой детской зубной щеточкой перхоть. Необходимо как можно скорее (клещ - не только изнурительный зуд, но и интоксикация организма) провести диагностическую инъекцию Отодектина в холку. Вы можете сделать и сами. Напишите, когда купите этот препарат (ветеринарный) и инсулиновый шприц с ценой деления 0,01 мл - я расскажу подробно, как делать укол.
Для вас и других питомцев этот паразит не опасен.
Светлана 07.05.2017 00:05
И для обработки клетки дельцид.
Печать вопроса «Чешется и выпадает шерсть»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль