ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЛАЖНАЯ ШЕЯ У ДЖУНГАРИКА

№51340 Влажная шея у джунгарика
Эльвира
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Около 1года | Вес: 50-60гр | Россия | Алексин
Утром было все хорошо, не было повода для волнений, а вечером я заметила,что шея у него мокрая, и он сидел в углу как будто хотел вырвать или выплюнуть что-то, но так ничего не выплюнул.И ещё какой то издает звук тихого цоканья ,но не могу понять то ли это звык зубов то ли это нос шмыгает так, но вроде более менее активный.Это у него впервые, кормлю мешаниной уже почти год и аллергии не было, опилки не хвойные.У меня уже был хомяк с похожими симптомами и он не прожи и дня.
16.05.2018 20:45
Мнение зала
Светлана 17.05.2018 00:34
Год мешанину выдержит, а после начинает стареть - и организм на плохой еде сдает. Вас кормить одной лишь мешаниной - вы и раньше сдадите. Кстати - что в этой мешанине? Основной корм - сухой, специальный для хомяков, а не по сто граммов от трех круп. Добавки - обязательны чтобы кишечник не дошел до такого состояния, которое вы описали. Это овощи, белок, творожок нулевой жирности. Вода должна быть постоянно свежая, поилка рабочая.
Вот вы нашли сайт с консультантами, когда петух жареный ... кукарекнул - а почему не нашли сайт с рекомендациями по содержанию - около года назад??
Цоканье - поведение при внешней угрозе, это может быть при боли, она тоже расценивается как угроза врага.
Ваши действия: опишите подробно - чем кормите, вплоть до вкусняшек, чем поите, что давали накануне.
Обязательно осмотрите резцы - грудка мокрая и отказ от еды бывают при переросте и искривлении зубов. Вот на этой странице сравнение с нормой:
http://www.hrumik.ru/care/304-2016-06-04- teeeth
(если в ссылке есть пробел - нужно убрать)
Поспешите - у хомяков все протекает быстро.
(Гость) Эльвира 17.05.2018 01:44
Водичку меняю каждый день, каждый день даю сочку например:свеклу или огурчики т.д. корл смешивают для хомяков+гамарус+травы. Два раза в неделю варю ему кашку без соли и сахара. И раз в неделю даю белковую пищу яйцо варёное или варю курочку без соли.Лакомства: корень одуванчика, кунжут,льняное семя,сушоные овощи.Накануне довала корм сухой, и пекинскою попусту с огурчиком.Ближе к ночи она отказывается от еды я ей придлогала пюрешку из броколи икобачка без соли и сахора детское он не ел.
Светлана 17.05.2018 09:05
Сухой корм должен быть сухим и постоянно стоять в отдельной миске. В другой миске - например крышечке от стеклотары - кладется пара кусочков одного, максимум двух видов влажного корма. Огурцы - особая статья. Ими животные травятся, если вы не знали. Огурцы можно давать только летом и осенью, со своего участка, без кожуры. Лучше не давать вообще - кроме запаха и воды в огурцах ничего полезного нет. Когда давали огурец? Каково состояние сейчас? ЧТО С ЗУБАМИ?
(Гость) Эльвира 17.05.2018 14:15
Огурец давала 1.5 дня назад доэтого.Зубки вроде нормальные, но тяжело хорошо рассмотреть зубы так как он сильно сопротивляется и тяжело открыть маленький ротик. Состояние стало хуже. Если вчера он ещё хоть немножко двигалса и кушал то сегодня он только лежит, и иногда пьёт водичку.Ещё от него исходит неприятный запах, напоминает запах гноя.
Светлана 17.05.2018 14:25
Срочно внутрь каплю дексаметазона (ампульный, человечья аптека), это соберет силы организма. И начинайте антибиотик хотя бы из обычной аптеки - ципрофлоксацин 250 мг - примерно по 1/30 таблетки 2 раза в сутки. Воду в максимальном доступе.
Печать вопроса «Влажная шея у джунгарика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль