ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СИРИЙСКОГО ХОМЯКА МОКРАЯ ГРУДКА И ЖИВОТИК, КАК БУДТО ШЕЯ ЛЫСЕЕТ.

№54693 У сирийского хомяка мокрая грудка и животик, как будто шея лысеет.
Попкова Дарья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 150 гр | Россия | Королёв
Добрый вечер! Ещё вчера заметила , что у хомяка как будто мокрая шерсть в районе живота и грудки. Шея как будто лысеет. Кушает хорошо, но стал менее активный . Помогите, умоляю😭🙏🏻
04.01.2020 22:17
Мнение зала
Светлана 04.01.2020 23:29
Фото приложите ссылками. Чем кормите, как ухаживаете - все подробно. Напишите, есть ли зуд, ранки от расчесов, перхоть. Здесь нет экстрасенсов.
(Гость) Попкова Дарья 05.01.2020 00:18
Кормлю кормом для хомяков fiory, ещё яблоки даю, сухофрукты для хомяков, лакомство Neo омега. По поводу ухода. Пользуюсь опилками «Зверьё Моё» классик, в клетке разумеется поилка, кормушка, домик, колесо. Корм и вода всегда есть. Меняю опилки раз в 3 дня. Ни зуда, ни ранок, ни перхоти нет, но замечала что чешется часто, то об стену клетки, то лапой. Также немного шелушатся ушки.
Светлана 05.01.2020 08:43
Зуд - это как раз «чешется». Теперь вы знаете значение этого слова. 0 Подробнее опишите то, какие места и как именно именно он чешет. Очень желательно фото (ссылкой с фотохостинга, например Радикал).
Уборка раз в три дня (наверно, еще и запасы выбрасываете, чего делать нельзя) - это слишком часто, у хомяка накопленный стресс (напряженное состояние), а это ухудшает иммунитет (защитные силы организмы против болезней) и дает возможность развиваться вредным микроорганизмам и паразитам.
Печать вопроса «У сирийского хомяка мокрая грудка и животик, как будто шея лысеет.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль