ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

Я ВОЛНУЮСЬ ЗА СВОЕГО ХОМЯКА

№48316 я волнуюсь за своего хомяка
Зейнап
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5месяц | Вес: около 150 гр | Украина | Одесса
Мой хомяк дрожит отказывается есть он лежит и не двигается у него жидкий стул что мне делать помогите прошу
14.03.2017 02:31
Мнение зала
Светлана 14.03.2017 12:14
Чем кормили с самого дня покупки? В каких условиях живет (место клетки в квартире, наполнитель). Если у вас холодно, необходимо было поддерживать температуру возле клетки не ниже 24 градусов. Срочно внутрь каплю дексаметазона (обычная аптека, ампулы), каплю разведенной смекты. Согревать обязательно (в гнезде должно быть 30 градусов, измерять комнатным термометром) или как минимум в руках. Протирать теплым отваром ромашки попу, сушить сразу в полотенце.
После выпаивания лекарств напишите ответ.
(Гость) Анна 22.04.2018 11:54
Здравствуйте!Сирийский хомяк самка 2-3 месяца, 5 дней назад начался понос ( водянистый светло-желтого цвета), сразу стали поить слабым р-ром марганцовки, влажный корм давать перестали-только сухой. Хомяк вялый малоподвижный, лапки холодные. Причину поноса установить не можем, неделю назад дали 1 виноградину зеленую, может поэтому. А так питается в основном сухим кормом, раз в два дня то морковку то яблочко давали. 2 дня назад заплыл глазик, промыли ромашкой и все прошло.
Сейчас даем ему только отварной рис, ест немного сам сухой корм но очень мало. Сам пьет немного, допаиваем через шприц отваром ромашки, рисовым отваром, активированнм углем с водой; вчера добавили 1/6 эрсефурила с водой 2 раза в день по 2 капли в рот капаем.
Хомяк совсем худой. От него пахнет неприятно, запах больше на мочу похож. Попа все время грязная, протираем ромашкой, после умывания держим в полотенце на руках до высыхания шерсти.
Живет в аквариуме-содержим в чистоте, древесный наполнитель для хомяков, в домике где спит салфетки белые, есть поилка и беговое колесо.
Чем еще помочь хомячку.
Хомяк уже боится всего, на руки не идет только спит и прячется, тяжело дышит. На колесо за 5 дней залезал но не бегал, ходил и сново в домик.
Светлана 22.04.2018 12:43
Беспокоить хомяка нужно 2-3 раза в сутки, приурочивая кормление к обработкам-лечению. Если лапки холодные - обязательно локальное тепло (грелка электрическая, бутылки с горячей водой, камин в скорректированной удаленности), при этом температура в районе гнезда должна быть 30 градусов, с возможностью зверька выбрать комфортное место.
Обязательно принудительно кормить полужидкой кашей из запаренного перемолотого сухого корма - по полной чайной ложке за одно кормление. Если продолжается понос, то к эрсефурилу добавить регидрон 8 капель 3-4 раза в день (не больше 3 дней), и глюкозу 5% - капать по 5 капель 3-4 раза в день отдельно от других препаратов и еды. Обязательно линекс по 1/16 капсулы 3 раза в день. Давать покой - уединение, тишину и затемнение - в перерывах между кормлением-лечением.
Печать вопроса «я волнуюсь за своего хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль