ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ ВЫХОДИТЬ ПОЛЁВОК

№49039 Помогите выходить полёвок
Кристина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Полевая мышь | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 день | Вес: 1 грамм | Коломна
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ! Сегодня разбитая дрова, наткнулись на гнездо мыши полевки с её пятью новорожденными мышатами. Мать сначала убежала, прихватит одного, но бежать ей особо было некуда, а все старые дрова в срочном порядке вывозились машиной на мусор. Времени особо не было и мы посадили ее и мышат в коробку и отнести на безопасное место (около пяти метров) и выпустили, мать убежала и за мышатами не возвращается вот уже шестой час. Скажите пожалуйста, вернётся ли мать или уже нет? И возможно ли и нужно ли самостоятельно вскармливать этих диких мышат? Очень переживаем за их судьбу, особенно тревожит что до них ползут муравьи. Заранее спасибо!
29.07.2017 16:03
Мнение зала
Светлана 30.07.2017 09:15
Мать вернется, если никакого движения не будет в этом месте несколько часов, ближе к сумеркам. но если времени прошло много, то вряд ли это произойдет. Возможность выкормить зависит от того, какой возраст малышей. В любом случае посмотрите этот материал:
Искусственное вскармливание оставшихся без матери хомячат, мышат, крысят - http://msvinka.ru/iskystvenoe_vskarmlivanie.html
Форум песчанки - http://gerbils-club.ru/forums/index.php

Выхажив ание мышат:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44673. 0

Возможно, в ссылках появились пробелы, надо убрать.
Печать вопроса «Помогите выходить полёвок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль