ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКОЙ СВИН СТАЛ ПОХЛЮПЫВАТЬ

№49202 Морской свин стал похлюпывать
Виктория
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Россия | Москва
Здравствуйте! Взяли морского свина примерно 2 недели назад,24 числа подозреваю,что мама ставила поилку и не закрутила полностью,хотя после я проверяла было всё сухо,но свин видимо простудился,таки полежал на влажном..Стал похлюпывать,похрюкивает,причем начинается это чаще на ночь и до дня,потом молчит,и опять сопение,хрюканье,есть видео,не знаю удалят или нет
https://vk.com/video?z=video5595470_456239081%2F pl_cat_updates
Никаких выделений из носа нет,из глаз нет,кушает хорошо,пьет,свистит когда несешь вкусняшку,попкорнит на кровате,помет нормальный.Сейчас у него кукурузный наполнитель,с ковриком пвх,меняем уголки куда ходит в туалет каждый день,коврик протираем,по совету заводчицы 25го сентября начали давать Бисептол детский(1мл),с сегодня еще 1мл аскорбиновой кислоты выпаиваем из ампул,сказала если хрипы останутся начать давать байтрил 2,5% с сегодняшнего дня как раз тоже 1мл утром и вечером,но я дала 0,5мл.Причем хрипики эти переодически,вялым его не назовешь,кушает всё.Как будто в носике воспалена слизистая оболочка,насморк временами туда сюда ходит,но не выделений,ничего нет. Правильно ли я всё даю?
28.08.2017 16:58
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Бисептол и байтрил - достаточно серьезные препараты, которые могут вызвать у свинки ряд проблем при неправильном применении (ЖК стаз прежде всего).
Рекомендую Вам в данной ситуации не заниматься самолечением, а обратиться в одну из клиник Москвы, специализирующуюся на лечение грызунов для обследования свинки.
Время создания: 29 Августа 2017 10:02
Оценок: 1
Мнение зала
Виктория 28.08.2017 19:26
Сейчас кстати сидел у меня на руках,раза 3 кашлянул показалось,Как будто подавился чем-то,и увидела в носике что походу точно сопельки.ходят туда сюда там,прозрачные такие.Наш врач будет только в четверг принимать,очень страшно за свина..до четверга терпеть будет..Поэтому написала сюда может посоветуете что пока..
Виктория 29.08.2017 14:20
Спасибо вам за ответ!Но врач будет только в четверг( может хотя бы попоить ромашкой его? Он все так же кушает с удовольствием,но похрюкивает,ночью правда сегодня не совсем громко так похрюкивал,может все же от байтрила чуть легче стало,буду давать раз в день на всякий случай,а бисептол наверное не буду пока..
Печать вопроса «Морской свин стал похлюпывать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль