ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ХОМЯЧКА ВСЯ ПОПКА В КРОВИ.

№49231 У хомячка вся попка в крови.
Гузялия.
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк. (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1, 5 года. | Вес: Не взвешивали. | Россия | Сызрань
Джунгарский хомяк, пол женский, 1, 5 года. Ранее болезней не наблюдалось. Запор, нету аппетита, попа в крови, не активна, опухший, твердый живот, горб, когда трогаешь живот поднимает лапку. Тяжело ходит, много спит. Обратили внимание только вчера. В данный момент спит в домике. Случилось так, что ветклиника закрыта и мы решили обратиться к Вам. Что нам делать? Какой отвар давать? Какие антибиотики колоть? И какой диагноз? Надеемся, Вы сможете оказать нам помощь.
02.09.2017 14:11
Мнение зала
Светлана 03.09.2017 18:45
В обычной аптеке купите дицинон в таблетках, по 1/20 таблетки в 3 каплях теплой воды - 2 раза в сутки - не больше 5 дней, до прекращения выделения крови.
Антибиотик ветеринарный энроксил 15 мг (видимо, придется ехать в Самару). Либо энрофлон для выпаивания. Либо байтрил 2,5% или 5% - его можно насильно выпаивать, в крайнем случае. Либо иную форму с действующим веществом Энрофлоксацин. Можно ципрофлоксацин, на крайний случай - в обычной аптеке, дозировка 250 мг. На самый крайний (ничего не находите) - глазные капли ципрофлоксацин.
Что купите - пишите, дам дозировку. Тянуть нельзя.
Светлана 03.09.2017 18:49
Если сможете колоть - покупайте все в ампулах, инсулиновые шприцы.
Если запор, каждые 3-4 часа вазелиновое масло по капле внутрь до появления стула. Я бы дала еще но-шпу 1/20 таблетки, посмотрела результат.
Печать вопроса «У хомячка вся попка в крови.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль