ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГИПЕРАКТИВНОСТЬ ХОМЯЧКА

№49815 гиперактивность хомячка
Robert
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 14-15 недель | Вес: - | Latvia | Liepaya
Здравствуйте,примерно 3 месяца назад купили хомячка. Так сильно были заняты эмоциями,что забыли спросить пол хомячка, вспомнили только дома, но судя по инструкциям в интернете у нас самец. Все время вел себя обычно, кушал, пил, бегал в колесе. Клетка чистится регулярно,корм и вода тоже всегда есть. На руки идти не боится, знает нас. Но в последнее время, уже 4-5 дней по клетке носится, лазит по стенам,грызет металлическую клетку, все время просится на руки. Положишь в клетку и через пару секунд уже опять наверху, либо у дверцы, просится на руки. Клетка 55х35, в ней есть все необходимое : домик,колесо,поилка,кормушка,лесенка,туннели,второ й этаж,гамачок, есть минеральный и солевой камень (солевой купил сегодня,пока его не грыз), есть даже шар диаметром 18см, что для джунгарика не мало,гуляет в нем вечерами. Может кто-нибудь знает, что это может быть и стоит ли паниковать и идти к ветеринару?
28.12.2017 00:58
Мнение зала
Светлана 28.12.2017 17:55
Носить к ветеринару по мелочам не только не стоит, но и опасно. Ваши ветеринары не учились лечить грызунов, это уже доказано опытом, и минимум назначат лишнее лекарство, но максимум - погубят здорового зверька.
Возраст соответствующий проявлению гиперактивности. Кормите по правилам, не допускайте стрессов (спокойный сон, без побудок), обеспечьте правильное местоположение клетки и т.п. - см. сайт Счастливые джунгарские хомячки.
Больше занимайтесь с ним и попробуйте сделать загончик:
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/217-z agonchik
ЗАГОНЧИК ДЛЯ ХОМЯЧКА
http://www.hrumik.ru/care/299-2016-03-20- zagon
ЗАГОНЧИК ДЛЯ ТАЙСОНА
Robert 28.12.2017 18:09
большое спасибо,будем мастерить 0
Печать вопроса «гиперактивность хомячка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль