ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ЛЕЧИТЬ КРЫСУ(ПОРФИЛИН)

№50743 Как лечить крысу(порфилин)
Евгения
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Не знаю (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Почти 2 месяца | Вес: 100 грамм | Украина | Новопсков
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заболела крыса(мальчик), явно не простуда. Он чихает и чешется. Ему будет скоро 2 месяца. Вес 100 грамм(может не много меньше). Вчера я взяла его на руки, он чихнул, и на руке была капелька красной жидкости похоже, что порфилин. Это он заболел 1 раз. Состояние у него нормальное, он активный, хорошо кушает и пьет. Обратится не к кому, только к вам. Родентеролога у нас нету. Даже хорошего ветеренара, который лечит грызунов.
31.03.2018 19:33
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Чихание и выделение порфирина могут указывать на наличие ринита - воспалительного процесса в носовых ходах.
Кожный зуд - может быть вызван стрессом, активностью подкожного клеща или погрешностями в питании.
Время создания: 01 Апреля 2018 09:48
Оценок: 1
Мнение зала
Евгения 02.04.2018 12:22
Это я вам писала. Можете назначить лечение? От ринита и подкожного клеща. Может какие-то капли или таблетки
лечение ринита - антибиотик доксициклин 10 мг на 1 кг массы внутрь 2 раза в день 14 дней. Плюс увлажнение воздуха, поение отварами трав (эхинацея, ромашка), витамины, разнообразие рациона.
Противоклещевая терапия - капли для котят на холку против эктопаразитов (стронгхолд и его аналоги) каждые 10-14 дней 3-4 обработки, паралллельно - обработайте клетку раствором дельцида.
Евгения 20.04.2018 21:26
Здравствуйте. Поила доксициклином утром и вечером, 14 дней. Ему стало намного лучше даже набрал вес, но еще чихает иногда, что делать дальше?
можно еще 10-14 дней смело доксициклин дать
Евгения 28.06.2018 14:41
Здравствуйте, чихание не проходит думали, что аллергия, пройдёт. Но сейчас появилось что-то похожее на кашель. Но может и есть это аллергия, ведь они не могут болеть так долго болеть? Когда они гуляют(не в клетке) помойму не чихают, всё нормально, а когда в клетке чихают... Самочувствие у них нормальное, аппетит тоже. Может всё-таки аллергия? И есть какое-то лечение от нее? (Крысам 4 месяца, мальчики)
Не совсем понял фразу "не могут так долго болеть". Крысы могут болеть всю свою жизнь, очень часто ринит (воспаление слизистой носовой полости) сопровождает крысу всю ее жизнь.
Печать вопроса «Как лечить крысу(порфилин)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль