ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКОЙ СВИН НАЧАЛ БОЯТЬСЯ КЛЕТКИ

№52713 Морской свин начал бояться клетки
Олег
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Гладкошерстный (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: почти 3 года | Вес: 1 кг | Россия | Октябрьский
Здравствуйте.
Есть морской свин, мальчик, возраст чуть меньше трех лет, живет у нас с самого детства. Самки не было, живет один в своей клетке на кухне. Большую часть дня клетка открыта и он на свободном выгуле. Подстилка меняется регулярно. К рукам приучен, нас любит и вообще активный и дружелюбный.

Несколько дней назад он начал панически бояться своей клетки. Произошло это ни с того ни с сего - просто выскочил из нее с пробуксовкой, ускакал в другой конец кухни и сидел там, глядя в сторону клетки. Обратно лезть не хотел никак, даже петрушкой заманить не получилось.

Временно помог перенос клетки в другую комнату - пару дней он там посидел спокойно, ел пил и так далее. Но вчера опять начал ломиться оттуда. Перенес на кухню, посадил, накрыл - через пару минут снес крышку и выбежал. Видно, что очень напуган.

Во всем остальном поведение не поменялось - так же просит кушать, мурлыкает, делает потягушки, бежит к холодильнику и вообще внешне здоровый свин. Никаких заметных повреждений нет, не чешется, глаза и уши в порядке, температуры тоже не наблюдается судя по ушам, в туалет ходит как обычно. Ранее не болел. Мышей, тараканов и прочей живности дома не наблюдалось, квартира в новостройке на третьем этаже. Да и тараканов он не боится (были на прошлой квартире). Этой ночью не стал его закрывать, и он всю ночь просидел в одном углу, в луже своей мочи, почти не ел - видно, что от страха, а не от отсутствия аппетита.

С чем такое может быть связано? Перекопал интернет, ничего внятного не нашел. Перечитал списки свинячьих болезней, вроде ничего не подходит, кроме разве что камней в почках. Кстати, в моче утром видел белые хлопьеобразные образования, не знаю норма это или нет, раньше не наблюдал такого. Приступы ужаса возникают на ровном месте без видимых внешних причин. Помогите, пожалуйста, очень жалко свина. Заранее большое спасибо
24.09.2018 07:54
Мнение зала
Печать вопроса «Морской свин начал бояться клетки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль