ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧОК ЗАБОЛЕЛ, НЕТ СИЛ ДАЖЕ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА

№52836 Хомячок заболел, нет сил даже открыть глаза
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Россия | Мариинск
Здравствуйте, хомяк(джунгарик) был активен. Вчера вечером стала насыпать корм (little one), но хомяк не вышел. Сидел в домике и не реагировал на меня, я начала его звать, он стал пытаться выходить, но очень тяжело.и глаза он еле как открыл. Домик у него 2х этажный он упал вниз и пополз к кормушке так носом он уткнулся и не двигался. Я взяла его,чтоб положить обратно в домик,т.к. Он был холодный. Сегодня он глаза вообще не открывает. Один раз вылез к кормушке и залез обратно в дом. Сил не было ходить и открыть глаза. Носик у него сухой никаких выделений нет. Что могло случиться с моим другом? Прошу помощи, в нашем городке нет ветеринаров кто бы мог помочь.
07.10.2018 13:26
Мнение зала
Светлана 08.10.2018 00:50
Поскольку он днем был холодный - видимо, уже поздно. Но все-таки напишу, чтобы не угораздило вас так же погубить следующего хомяка.
Падения с любой высоты очень опасны для хомячьих косточек, они легко ломаются, и внутренних органов, они легко повреждаются. Если у вас хомяк постоянно падал, то финал именно такой, как вы описали.
Температура в комнате не должна быть ниже 24 градусов тепла, клетка должна стоять в метре от пола, в углу противоположном окну, в жилой комнате. В клетке должны быть наполнитель и материал для гнезда. Поилка должна быть подвесной. Это все к тому, что хомяк мог простудиться по любой из перечисленных причин.
Имеет значение - правильно ли вы кормили хомяка.
Вообще нужно было, прежде чем заводить хомячка, почитать о правильном содержании. А теперь остается только сравнить, что вы делали не так. Основной причиной гибели хомяков является недостаток знаний хозяев.
(из ссылок уберите пробелы, иначе они не откроются)
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/184- soderzhanie-homyaka
(КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ХОМЯЧКОМ)
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-k hochu-vse-znat-o-khomyakakh
(ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ О ХОМЯЧКАХ)
http://www.hrumik.ru/health/168-chem-ko rmit-khomyaka
(ЧЕМ КОРМИТЬ ХОМЯЧКА, СПИСОК МОЖНО-НЕЛЬЗЯ)
http://www.hrumik.ru/care/277-faq
(ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О ХОМЯЧКАХ)
http://www.hrumik.ru/care/279-you-need- a-hamster
(ЧТО НУЖНО ХОМЯЧКУ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ)
http://www.hrumik.ru/health/195-ot-vsekh-bo leznej-khomyaku-poleznej-chistota
(ЧИСТОТА В КЛЕТКЕ)
http://www.hrumik.ru/care/294-napolnitel- dlya-khomyachej-kletki
(НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ХОМЯЧЬЕЙ КЛЕТКИ)
http://www.hrumik.ru/health/293-pochemu-k homyak-cheshetsya
(ПОЧЕМУ ХОМЯК ЧЕШЕТСЯ)
Наталья 08.10.2018 17:49
Я не первый год развожу хомяков. И он упал только когда уже был болен! Подстилка мягкая, вода в подвесном виде. Всегда чисто у него было, я им очень дорожила. А такой случай первый раз произошёл. С чего вы вообще взяли ,что содержание не правильное.
Светлана 08.10.2018 00:53
Да - и если еще не поздно, хомячок жив - обеспечьте тепло, выпоите одну каплю ампульного дексаметазона, перекройте выход на второй этаж (обычный картон), обеспечьте мягкую подстилку (кусочки бумажных белых салфеток). И как можно скорее напишите о состоянии.
Печать вопроса «Хомячок заболел, нет сил даже открыть глаза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль