ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГРИБОК У МОРСКОЙ СВИНКИ

№985 Грибок у морской свинки
Алиса
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: разеточная морская свинка | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Украина | Днепропетровск
Здравствуйте!!!У меня есть морская свинка,ему 3 года.Неделю назад у него началось на ножках и в области животика шелушиться,сильно стал чесаться,повели к ветеренару,он взял соскоб и сказал что нет грибка,но есть аллергия и сделал ему инъекцию Флостерон и выписал мазь Сангель.На следующий день свинка не может на ножки стать-пищит,по-большому ходит,но не писяет,повели его опять к этому ветеренару он сказал что пройдет,но на следующий день тоже самое.Он всю ночь не спит.Через пару дней повезли его в к другому ветеренару,он взял анализы и подтвердился грибок.Сейчас смазываем четыря раза в день йодом и Нитрофунгином,он не чешеться,но ножки болят,еле ходит и не писяет почти.Ветеренар сказал,если писять не будет,откажут надпочечники и он умрет.Скажи пожалуйста,что мне делать???заранее вам благодарна!
27.09.2009 12:58
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Следите за приемом пищи и воды. Если мало пьет - поите насильно. Болезненность в конечности должна пройти (если является следствием инъекции).
Время создания: 27 Сентября 2009 16:37
Оценок: 4
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Если это грбок, то:

- обрабатывать кожу Хлор-гексидином (перед Нитрофунгином 2 раза в день.)

- Нитрофунгин 2 раза в день 2,5 недели.

- купание в Низорал (шампунь) с интервалом 5 дней – 4 раза.

 

После. Нитрофунгин мазать через день. Придерживаясь инструкции.

 

Нитрофунгин окрашивает шерсть в желто-зеленый цвет.

 

Можно мазать мазью Микосептин, Ламизил. Есть спреи.

 

Давать больше сена, фруктов, овощей. В поилку добавлять витамин С. Воду менять ежедневно.

 

Может свинка болезненно писает? Возможно наличие другого заболевания.

Время создания: 28 Сентября 2009 14:50
Оценок: 2
Мнение зала
tania 05.01.2010 13:34
у моего свина обнаружился грибок,ветеринар осмотрел под синей лампой и подтвердил это,выписал мазь,сказал нужно обстричь пораженное место и мазать 3раза в день,пока,что намазала только один раз,очень за него пережмваю,хотя поведение его практически не изменилось он ест,как всегда и веселый,только стал чесаться больше чем обычно.Скажите,мог ли вохникнуть грибок из за того,что мы добавляли в поилочку несколько капель лимонного сока и он ооочень усиленно пил,может ли это быть аллергия на цитрусовые?(как только мы заметили грибок,то перестали добавлять лимон)
(Гость) Алиса 05.01.2010 16:09
Таня,я вам скажу одну вещь морским свинкам категорически запрещаеться давать цитрусы(лимоны,апельсины и тд),они от них могут умереть!
и ещё,вот мой номер аськи если что-то не понятно будет спрашивайте у меня 576638985
(Гость) Елизавета 11.12.2010 15:08
Здравствуйте, у моего морского свина болит лапка. Вчера вечером он сидел на стуле, я взяла пакет чтобы убрать его в ящик, но перед тем как убрать пакет. я его встряхнула. Тогда мой свин от шороха упала, и сразу он пополз за печку. Когда я его достала у него лапка болела, и он на неё не наступал.Он ильно пищал, я намазала его лапку йодом, а потом приложила холодную тряпочку. Сегодня пошёл второй день, а свин так и не наступает на лапку. Я сильно переживаю и волнуюсь, подскажите что делать???
Артем Казаков 12.12.2010 23:34
смазывайте лапку мазью левосеколь 2 раза в день.
Елизавета 14.12.2010 09:47
Большое спасибо!!!!!! 0
Елизавета 14.12.2010 17:41
Левомиколь для открытых ранок, если я не ошибаюсь, а у моего свина нету открытых ран!!!

0
Артем Казаков 14.12.2010 18:22
левомеколь можно не только на открытые раны.
применяйте.
(Гость) Дашунька 17.08.2011 20:36
здравствуйте, у моей свинки (7 месяцев) на лице образовались струпья. лапки облазят, попа опухла очень сильно, перестала есть, свистеть. ветеринар посоветовала березовый деготь-не помог, затем унисан-не помог, клотримазол-начала свистеть.ч то вы посоветуете 0
Здравствуйте!
Посоветую не тыкать пальцем в небо, а обратиться в ветеринарную клинику, установить диагноз и успешно вылечить животное. К тому же многое зависит от рациона и условий содержания.
Елена 11.10.2012 07:35
Здравствуйте. У меня живет морская свинка .Ей три года. Неделю назад она сильно заболела.Начался понос.Мы не сразу обратили внимание. Когда повели в вет.клинику, то там нам сказали ,что это не вирусное заболевание.Сделали укол антибиотика и витамины. Однако сегодня уже четвертый день, а ей все хуже. Ничего не ест,ни пьет. Очень вялая.Голос вообще не подает. На задних лапках большие наросты.Мы сами обработали их перекисью и приложили мазь левомиколь. Что может это быть за болезнь? Посоветуйте ,что делать?
Печать вопроса «Грибок у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль