ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК И ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ КЛЕТКУ ПОСЛЕ СМЕРТИ ХОМЯЧКА?

№521 Как и чем обработать клетку после смерти хомячка?
Евгения
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: хомячок | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Россия | г. Москва
Умер внезапно хомяк, был у нас 2 года, вроде бы всё было хорошо, только животик в последнее время вроде как чуть увеличился, признаков беспокойства не было. А потом вдруг он скончался, утром встали а он уже мертв.
Планируем завести другого хомячка, подскажите чем можно обработать клетку (клетка металлическая) колесо и поилку, вдруг это была инфекция?
Спасибо.
26.08.2009 17:47
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

В среднем хомяки живут 1,5 - 2 года. В домашних условиях, при отсутствии спец. дез. средств, клетку можно обработать доместосом (оставить на 10-20 мин. после сполоснуть водой + обработать кипятком).

Время создания: 26 Августа 2009 18:00
Оценок: 12
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Скорее всего гибель животного наступила вследствии естественных причин (старости).
В вашем случае можно провести обработку клетки любым доступным дезинфицирующим средством, если позволяет погода - выставить клетку после дезобработки под прямые солнечные лучи (если есть кварцевая лампа - провести кварцевание).
Кроме того, возможно провести дезинфекцию временем - не заводить новое животное в ближайшее время (скажем месяц).
Время создания: 26 Августа 2009 19:04
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Надежда 19.09.2009 10:10
моему хомячку было 3 недели. Вечером был здоровый и активный. А на следующий день перестал двигаться. Утром умер. В чем причина? Как уберечь второго хомячка который жил вместе с ним?
До 2-3,5 недель хомячки кормятся молоком матери.
Артем Казаков 19.09.2009 18:53
животное было слишком молодым для содержания отдельно от матери. Возможно, это и есть причина гибели.
Юлия 11.09.2012 11:31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Мои хомяки которым было 1.6, стали чесаться (видимо опилки были заражены паразитами), через 5-7 дней умерли.Клетку обработала доместосом . Купила других хомячков, (находятся в другой клетке ) , они тоже стали чесаться! Этим хомячкам 3мес.Обработала хомячков спреем от паразитов, они все равно чешатся.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА спасти хомячков! Что это за инфекция? и переходит она к людям? Могли мы сами стать переносчиками этой инфекции?
(Гость) хома 08.11.2012 18:58
утром хомяк был активный а вчером прихожу в ваную комнату захожу думал он спал посмотрел внимательно а он не дышит и начал рыдать так желел что за ним не ухаживал
(Гость) СЕМА 06.11.2015 14:33
У меня есть клетка для грызунов, но в ней уже жил хомяк и он умер. Но ещё в этой клетке после него где то через 1 - 2 месяца жила крыса и у неё были паразиты и она тоже сдохла. Сейчас я купил себе хомяка маленького что мне с клеткой делать как дезенфецировать? Хомякк появился через 1 год после смерти крысы .
(Гость) алина 20.03.2018 22:35
здравствуйте,чтоиделать,мой хомчк умирает.все симптомы сходится,хомяку.2года6месяцов,есть второй хомяк,теперь не знаю,можно ли в эту клетку сожать его,после смерти другого хомяка?или лучше купить новую клетку?))))спасибо заранее,за ответ
Печать вопроса «Как и чем обработать клетку после смерти хомячка?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль