ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА У МОРСКОЙ СВИНКИ

№54426 Проблема у морской свинки
Олег
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Короткошерстная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 900 гр. | Беларусь | Минск
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! Проблема с морской свинкой. Всё началось 2 недели назад. Плохо стала ходить в туалет по одной две какашки. При испоражнениях выгибается и пищит. Завезли в ветеринарную клинику вет врач назначил папаверин гидрохлорид 7 дней и спумизан со шприца по 0,2 мл. 7 дней. Двадня прокололи укол наступило улучшение. Стала ходить в туалет перестала пищать. но через пять дней наступил рецедив.Повезли опять в клинику. назначили то же самое. Но смотрели на узи. Вет врач сказал что видно расширение прямой кишки. Мол образовался корман и происходит застой каловых масс. Помогите пожалуйста! Как убрать этот карман. И как вылечить свинку? Да ещё забыл сказать это уже длится две недели. И на все две недели запретили использование в кормлении молодой травы пекинской капусты, моркови, в общем сочных кормов. Ну может можно давать хоть какието сочные корма. А то уже две недели свинка сидит только на сене и корме лоло.
15.04.2019 09:58
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
К сожалению, проблемы с кишечником практически не устранимы у травоядных грызунов (т.к. они плохо переносят любые манипуляции с пищеварительной системой).
Я бы попробовал сделать рентген снимок. Оценить картину по нему.
Свинка вполне способна жить на одном только сене.
Время создания: 17 Апреля 2019 10:00
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблема у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль