ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ДЖУНГАРИКА ГЛАЗ СТАЛ УЗКИМ.

№47059 У джунгарика глаз стал узким.
Валентина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарик хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1-1.5 месяца | Вес: незнаю | Беларусь | Брест
Здравствуйте! Купили девочку хомячку джунгарика, и уже на второй день заметила, что один глаз узкий. Поведение обычное. Содержание хорошее и питание тоже. Чем лечить подскажите.
27.08.2016 20:40
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
В качестве первой помощи можно использовать 0,25% Левомицетиновые глазные капли или глазные капли "Ирис" по 1-2 капли 3 раза в день.
Время создания: 28 Августа 2016 11:59
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 28.08.2016 00:48
Необходимо минимум 2 недели 2 раза в сутки по принципу «одна капля вымывает, другая лечит» закапывать глазные капли с антибиотиком - ципрофлоксацин, например. Как закапывать таким малышам - подробно здесь:
(из ссылки нужно убрать пробел)
http://www.hrumik.ru/health/302-kapli
О том, как правильно ухаживать, подробности о физиологии и сохранении здоровья карликовых хомячков - грамотно и доступно изложено на сайте «Счастливые джунгарские хомячки».
Валентина 31.08.2016 07:45
Большое спасибо! У хомячки как ни странно прошло само. Глаз практически в норме. Чему мы очень рады! я думаю, может не капать глазик тогда. Понаблюдать. Я очень рада, что есть такой замечательный сайт, с замечательными людьми! Спасибо! Я конечно очень надеюсь, что у нас все будет хорошо!
Печать вопроса «У джунгарика глаз стал узким.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль