ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЖУНГАРСКИЙ ХОМЯЧОК ЩУРИТ ГЛАЗИК.

№48220 Джунгарский хомячок щурит глазик.
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 9 месяцев | Москва
Здравствуйте ! Моему джунгарскому хомячку 9 месяцев, недавно левый глазик стала прищуривать и моргать им. Назначили капли ципровет, от которых стало хуже и вокруг глазика стало краснеть (капали его 7 дней). Потом назначили капли брилиантовые глаза, они помогают, глазик расширяется, но через 2 часа он опять становится более узким. Что Вы можете посоветовать ? Слышала про капли ирис, а некоторые капали хомячкам левомицетин и помогало. Хомячка это никак не беспокоит, только при включении света моргает глазиком и щурит его. Ведёт себя как обычно. Наполнитель кукурузный, деревянных домиков в клетке нет. Спасибо !
25.02.2017 01:08
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Для оценки состояния глаза необходима полноценная диагностика у офтальмолога. Если применяемое лечение не помогает - покажите хомяка специалисту.
Время создания: 25 Февраля 2017 01:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
В случаях, когда банальное лечение не дает эффекта, имеет смысл все же обратиться к ветеринарному специалисту (занимающемуся лечением грызунов) для обследования животных.
Время создания: 25 Февраля 2017 20:09
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 25.02.2017 12:29
Для хомячков (сумеречных зверьков) вреден яркий свет. Если вы видите, как он прищуривает глаза, когда включаете свет, то глаза в норме, а вам нужно относиться к хомячку бережнее.
Прошу вас посмотреть материалы на сайте Счастливые джунгарские хомячки и Хрумик.ру. Многое узнаете о физиологии и привычках хомячков, о правильном питании и уходе.
Ольга 02.03.2017 12:14
Светлана, Вы, что знаете меня лично ? С чего Вы взяли, что к хомячку я отношусь как-то не бережно ??? Я взрослый человек и это мой третий хомячок. Прежде чем заводить джунгарского хомяка, естественно, что я ознакомилась со всеми его особенностями, узнала всё о правильном питании, содержании и т.п. Кстати, сайты, которые Вы рекомендовали содержат вирусы !
Ольга 02.03.2017 12:18
Я уже обращалась к пяти ветеринарам, последние 2 назначили правильное лечение. К сожалению, хорошего ратолога найти практически невозможно !!!
Светлана 02.03.2017 12:28
У вас что-то с компьютером, либо антивирус переустановите, т.к. вирусов на сайте Хеппи джунгарик нет.
Совет «относиться к хомячку бережнее» подразумевает обеспечение сумерек в комнате. И ничего более. У вас несколько больное восприятие рекомендаций.
Ольга 02.03.2017 23:28
Это сайт для бесплатных вет. консультаций, а не для того, чтобы рекламировали сомнительные вредоносные сайты !!! И рекомендации от какой-то Светланы мне не нужны ! ))) Всего хорошего )
Светлана 02.03.2017 23:31
Мои рекомендации для адекватных людей, а не сомнительных вредоносных особ. И вам всего.
Ольга 03.03.2017 13:20
Вы, видимо не можете пройти мимо и оставить что-то без своего комментария ))). Я обращалась на этот сайт к специалистам !!!
Светлана 03.03.2017 13:36
Ольга, вы в самом деле считаете, что возле дающего дельные советы обязательно должно стоять слово «специалист»? Вы вправду думаете, что бесплатными консультантами становятся исключительно опытные и высокопрофессиональные специалисты? Напрасно. У стоящих врачей слишком много времени отнимают платные приемы в клинике. А те, кто здесь отвечает - изредка, заметьте - либо преданные своему делу (количество которых стремится к нулю), либо создают саморекламу для работы. Бросят вам здесь пару фраз, тут же забудут или, еще хуже - перепутают с другим обратившимся, а пострадает ваш питомец.
Но вы обращайтесь непременно к специалистам! )))
Ольга 07.03.2017 02:24
Простите, Светлана за грубость. Наверное, меня действительно задели слова о бережном отношении к хомячку, да и не спала я трое суток, переживала за неё. Погорячилась...
Печать вопроса «Джунгарский хомячок щурит глазик.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль