ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА - КАМЕНЬ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ (РЕЦИДИВ)

№47312 Морская свинка - камень в мочевом пузыре (рецидив)
Людмила
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: лохматый (породу не знаю) (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 950 гр | Россия | Колпино
Добрый вечер! 5 августа морской свинке была сделана операция по удалению камня из мочевого пузыря (6мм). Операция прошла успешно, реабилитация тоже, принимали все назначенные препараты в виде уколов (байтрил 7 дней подкожно, кетофен 2 дня подкожно и фуросимид внутримышечно 4 дня подряд и потом через день в течение двух недель). Швы сняли через две недели, по УЗИ и рентгену - все было чисто. Недели две назад стал беспокоится, отвезли сегодня в клинику - рецидив. Сегодня снова провели операцию, сейчас свинка в стационаре. Вопрос вот в чем: что можно принимать для предотвращения рецидивов? Конечно нам лечение назначат, но хотелось бы узнать больше мнений. Пока врач сказала, что придется исключить из рациона сухой корм, перевести на сено и мягкий корм (овощи, фрукты). Заранее спасибо! С уважением, Людмила.
30.09.2016 19:57
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Полностью предрасположенность к образованию камней исключить не получится.
Однако увеличение приема воды, кормление только сеном (хорошего качества) и зелеными овощами (исключить все сладкое, и некоторые растения с повышенном содержанием кислот, например, щавел).
Кроме того, моцион (выгул), нахождение под естественным солнечным облучением так же полезно.
Время создания: 30 Сентября 2016 21:51
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Морская свинка - камень в мочевом пузыре (рецидив)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль