ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РАНА НА ЖИВОТЕ У ПЕСЧАНКИ

№47726 Рана на животе у песчанки
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Песчанка (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 150-200 гр | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня живут 2 песчанки уже третий год. у одной из них недавно заметила ранку на животе. сначала не придавала этому значения. Больше было похоже на прыщик. но сейчас она стала больших размеров и кровоточит. я брызгала мирамистином и болячка подсыхала, но сама же песчанка ее разодрала. и вторая ей тоже помогла в этом. буквально за один день перестала быть активной, все время спит и даже на руках сидит, практически не вырывается. очень сильно ослабла и ей тяжело передвигаться, думаю цепляется болячкой. Помогите, пожалуйста! Подскажите можно ли это вылечить без хирургического вмешательства? Есть ли шанс, что болячка заживет, если чем-нибудь мазать? Если да, то чем именно лечить? Заранее спасибо.
01.12.2016 21:47
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Боюсь, без осмотра животного (возможно, взятия материала для исследования под наркозом), ответить на ваш вопрос невозможно.
Рекомендую как можно скорее обратиться в ветеринарную клинику для обследования вашего питомца.
Время создания: 02 Декабря 2016 09:48
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Станислав 19.01.2017 21:56
Здравствуйте! У песчанки, возраст 3г опухоль на животе. Опухоль образовалась примерно полгода назад. На самочувствии зверька это никак не сказывалось. Но в последнее время он стал ее грызть, при этом теряет очень много крови, стал слабеть. Посоветуйте что можно сделать?
Печать вопроса «Рана на животе у песчанки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль