ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧИХА НЕ РОЖАЕТ

№46637 Хомячиха не рожает
Александр
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 месяцев | Украина | Киев
Добрый день. Ситуация такова хомячиха после спаривания через некоторое время начинает кусать, гонять самца, соответственно его пересадил в другую клетку, через 3-4 дня пробовал подсадить самца опять что бы убедится что течки у нее больше нет. Самца встречала агрессией, и больше месяца они жили в разных клетках но хомячиха не проявляла никаких признаков беременности все это время живот не рос соски не набухали гнездо не обустраивала хотя материалы я давал а она просто жила в домике не пыталась ничего менять. После спаривания ей были даны все условия была помещена в террариум в темном месте свежая полноценная пища включая белок свежая вода никто ее не тревожил. Но детей нет.
Спустя месяц и пару дней я подсадил к ней самца и они начали спариваться, чтобы проверить нет ли больше течки в течении недели самца пробовал подсадить каждый вечер но она сразу нападала на него только увидев. И вот уже второй раз прошло более 20 дней а признаков беременности нет хотя у сирийцев она должна длится 16-19 дней. пытался опять подсадить самца а они нормально сжились и нет никакой агрессии друг к другу но и не спариваются.
сама хомячиха на вид здоровая и очень активная
дело в том что когда я купил ее в зоомагазине она была уже беременная но мне не сказали, она родила в тот же день когда я привез ее домой соответственно потомство сожрала, может ли это как то на нее повлиять и если она бесплодна то почему течка повторяется через месяц. Хомяки рожают приблизительно с вечера к утру но это время я дома и ничего не заметил может ли она рожать и сразу есть потомство даже если абсолютно все условия соблюдены и почему? и может ли это быть так что и не услышишь когда она это сделала, а если она была беременна и родила то почему признаков никаких не было?
помогите мне пожалуйста.
03.07.2016 17:53
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Рекомендую по ссылке посмотреть статьи о хомяках,в том числе и о нюансах разведения.
Самку лучше просто оставить в покое.
Время создания: 05 Июля 2016 08:34
Оценок: 1
Мнение зала
Светлана 03.07.2016 23:41
Какая-то чёрная безнадёга. Но не с хомячком - с вами! Вижу гипер-упёртость. А скажите, молодой человек, почему оно вам так надо?
Светлана 03.07.2016 23:50
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/245-reproduction
(ХОТЯТ ЛИ ХОМЯЧКИ РАЗМНОЖАТЬСЯ)
[url=http://www.hrumik.ru/care/289- hamsters-reproduction (РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ)
В ссылках появились пробелы - нужно их убрать иначе страницы не откроются.
Самое важное, если не захотите читать: не плодите больную, несчастную нищую братию, не берите грех на душу. У вас явно больной хомячок, сама природа ее защищает от больного потомства, но вам так надо ее сделать беременной! Вашу напористость бы да на благое дело!
Размножать надо не магазинных животных, а выведенных в питомниках.
Светлана 03.07.2016 23:51
...И не вашими руками.
Печать вопроса «Хомячиха не рожает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль