ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РОДИЛА ХОМЯЧИХА)

№49698 Родила хомячиха)
Вячеслав
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Россия | Москва
Хомяк родил) Судя по форуму это не такая уж новость. Мы конечно не были готовы, но и не трогали мать. Родила 11 штук. Сейчас им уже больше двух недель. Малыши очень активны. Мама тоже спокойна Но есть пару вопросов:
1. Родила она в маленькой клетке(35x30) с двумя этажами. Домик встроенный на втором этаже. Дополнили второй этаж и перекрыли вход малышей на первый этаж тк по трубе они не могут залезать. НО домик очень маленький и им всем там тесто. Есть новая клетка 75x40 с большим домиком. Когда при таких обстоятельствах всех можно пересадить в большую клетку?
2. У одного малыша или грязная или мокрая шерсть. в основном на спине и голове. У всех остальных чистая и сухая. Малыш активен. Поедает корм который ему мать приносит или сам находит. Такой уже около недели.
Хомяков будем раздавать, продавать по объявлению. Хотелось бы понимать что все в порядке)
08.12.2017 00:55
Мнение зала
Светлана 08.12.2017 20:39
Смело пересаживайте семью в большую клетку, только домик не ставьте - иначе они передавят друг друга. Гнездо всегда должно быть на нижнем этаже, и в дальнейшем тоже нужно перекрыть этажи так, чтобы оставались только лазы для лесенок - это для того чтобы не падали и не калечились, любое падение опасно для хомячьего скелета.
При пересаживании добавьте в клетку часть гнезда для запаха.
У малыша может быть неряшливой шубка именно по причине скученности. Если хотите, чтобы малыши были здоровы - почитайте вот это:
http://www.hrumik.ru/care/289-hamsters-repro duction (Беременность и роды хомяков)
http://www.hrumik.ru/health/233-feeding- mother-cids
(КАК КОРМИТЬ МАМУ С МАЛЫШАМИ)
После 4 недель все должны жить раздельно. Или хотя бы мать, девочки и мальчики (всего три клетки). Сирийцы территориальны до агрессии.
В ссылках могут быть пробелы
Печать вопроса «Родила хомячиха)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль