ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЕРГАНИЕ ТЕЛА У КРЫСА

№196 Дергание тела у крыса
Светлана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: крыса | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: менее 1 года | Москва
Добрый день!
Ситуация :
Крыса возраст менее 1 года
Режим кормления следующий: корм для крыс(семена, злаковые, сухие овощи и т.п.) как импортного производства, так и отечественного производства. P.S. ест не очень активно, можно сказать, что плохо. Дополнительно: кисломолочные продукты, сыр, хлеб грубого помола, семечки сырые неочищенные, рыбка, мясо, сырые овощи и фрукты не ест вообще. Очень любит кошачий корм (кормим Кошку лечебным кормом Роял Канин , причем чередуем то для почек, то для печени, то для пищеварения, так вот это все ест на ура. На запах выбегает из клетки сразу, как только чувствует, что кормим кошку).
Симптомы: месяца два назад началось непроизвольно дергаться все тело, после дергания начинал даже нельзя сказать, что кашлять, но очень похожее на это, затем проходит, как- будто ничего и не было.
Состояние животного: нормальное, активный, с периодичность такие дергания, в день может быть 3-4 раза, а бывают дни, когда 1 раз или вообще нет.
Исследования какие-либо не проводились, следовательно, лечение какое-либо также не назначалось.
Вопрос следующий: " Какие предположительно проблемы у моего питомца, питание либо у него более серьезные проблемы?" Спасибо большое за ответ.
06.08.2009 12:55
Прямая специальность
Максименко Светлана Николаевна. Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Рейтинг. Максименко Светлана Николаевна
Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Здравствуйте, Светлана. Трудно сказать без осмотра. Непонятно что Вы подразумеваете под определением "дерганья"? Возможно это эпилептоидные припадки, а возможно подергивания кожи от укусов паразитов. в любом случае внимательно осмотрите кожу питомца на предмет расчесов, покраснения, паразитов. С кашлем лучше обратиться к ветеринарному врачу.
Время создания: 06 Августа 2009 21:18
Оценок: 5
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Кормите питомца специализированным кормом для крыс. Исключите сыр, кисломолочные продукты…. Для осмотра обратитесь очно к врачу ветеринару.

Время создания: 23 Августа 2009 16:48
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) настя 18.06.2013 22:46
может, это у крысы начался листериоз?проведите крыске бактериологическое исследование.в случае острой и подострой формы животное лучше усыпить.
Печать вопроса «Дергание тела у крыса»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль