ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АСТМА У ШИНШИЛЛЫ

№49895 Астма у шиншиллы
Валерия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Шиншилла (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 400 | Муром
Здравствуйте, с середины декабря 2017 г мой питомец стал не активным в ночное время, меньше ест и пьет, постоянно сидит в домике, у него сильно начала вылазить шерсть. Температура нормальная, кашля, выделений из носа нет. Кал сухой, твердый, темный. Обратилась в вет клинику там его послушали и сказали хрипы в лёгких с правой стороны, поставили диагноз бронхиальная астма и прописали лобелон и димирол 0,3 гр. После этого питомец вообще отказался от еды и воды. Рентген нам не делали. Может ли быть ошибка в диагнозе? Врач пояснила что бронхиальная астма образовалась из за резких запахов. Стоит ли продолжать лечение если питомец после укола вообще от еды и воды отказался?
12.01.2018 09:30
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день. 
Я уже ответил вам  в предыдущем вопросе.
Желательно не создавать новых вопросов, а писать в комментарии к первому. 
Так проще отвечать.
Рекомендации остаются еже.
Обратитесь в альтернативную ветеринарную клинику и сделайте рентгеновский снимок грудной полости. У шиншилл возможны и пневмония и плеврит.
При отказе от пищи у травоядного грызуна прогноз лечения ухудшается. Следует заниматься диагностикой проблем с жкт (прежде всего, атонии кишечника и тимпании).
Терапия предполагает принудительное кормление, выпаивание препаратов , уменьшающих газообразование, инъекции препаратов, стимулирующих работу кишечника.

Время создания: 12 Января 2018 10:58
Оценок: 0
Мнение зала
Валерия 12.01.2018 14:01
Спасибо! Просто меня смущает то что у него нет температуры, так и должно быть?
Валерия 12.01.2018 14:11
Я обращалась, рентген ему сделать не смогли, но хрипов не услышали, посоветовали дать ему супрастин и эспумизан, сказали, что возможно аллергия
А что не так с температурой? Я думаю, что уже стоит об антибиотиках задуматься. Но при условии добровольного или принудительного кормления шиншиллы.
Валерия 13.01.2018 10:47
Просто на сколько я поняла, при пневмонии у него должна повышаться температура, а у него 36 - 36,5 воду пьёт сам, сам кушает но немного, я докармливают. А какие антибиотики колоть? я колю лобелон и димирол 0,3 раз в день как и назначили... Так же даю эспумизан
к сожалению рентген грудной полости у нас в городе ему сделать не смогли
Далеко не всегда повышается температура. У грызунов температура тела вообще мало значащий симптом.
Основной диагноз - по рентгену.
Печать вопроса «Астма у шиншиллы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль