ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧОК НЕ КАКАЕТ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ. ЖИВОТ РАЗДУЛСЯ

№53319 Хомячок не какает больше недели. Живот раздулся
Надежда
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомячок (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 | Россия | Приморский край, г. Владивосток
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Хомячку 2,5 года. Девочка. Никогда не болела. Больше недели назад у нее выпала кишка и она перестала какать. Через пару дней были две типа какашки. Через неделю выпавшей кишки не стало, куда делась непонятно. Но хомячок так и не какает, живот раздуло, уже стали видны очертания кишок через кожу. Давали вазелиновое масло три последних дня, но так ничего и нет. Кушает мало. Даю попить куриный бульон, яблоко, свекла, морковь, арахис, пшено. Что делать, усыпить? Боюсь, что кишки лопнут. Когда переворачиваешь на спинку задние лапки трясутся. Хомячок следит за собой, умывается, строит гнездо, писает в туалет. Лазал на второй этаж и крутился в колесе, перестал дня три назад.
26.11.2018 04:01
Мнение зала
Светлана 26.11.2018 21:40
Ветеринарный Веракол по 1 капле 3 раза внутрь.
Каждые 3 часа вазелиновое масло по 1 капли до появления стула. Слегка массировать живот. Сделать из затупленной зубочистки тоненькую ватную палочку, смазать вазелиновым маслом и осторожно поводить внутри, как это делают младенцам при запорах.
Печать вопроса «Хомячок не какает больше недели. Живот раздулся»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль