ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СИРИЙСКИЙ ХОМЯК, ВЫДЕЛЕНИЯ КРОВНЫЕ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№54582 Сирийский хомяк, выделения кровные из заднего прохода
Алл
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Cирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Точно не знаю, в маг | Россия | Химки
Два дня назад убежал из клетки, нашли почти через пол уток. Вышел сам на корм и набил полные щеки. Заметили, что семенники (наверно) синюшного цаета. Шерстка была такая, как будто испачкался в моче и высох. Примерно через сутки заметили краснлватые выделения. Хомяк ест, двигается. Дыхание ущащенное. Купили три недели назад, все было с ним в порядке.
07.09.2019 17:00
Мнение зала
Светлана 08.09.2019 00:23
Подробнее: где предположительно находился в течение побега? Откуда выделения - точно определите, количество в сутки. Моча, кал в норме? Есть ли кошки, собаки в доме? Четкое фото семенников приложите (ссылку).
(Гость) Алла 08.09.2019 17:19
Находился под шкафом. Других животных в доме нет. Моча вроде в норме. больше всего выделений было вчера: первое фото, где рука в перчатке. Промыли перекисью. Сегодня днем таких красных не вижу с утра чуть чуть только заметила на наполнителе,во второй половине дня кал стал более коричневым, но жидковад. Два фото сделаны только что. Испугал днем: спал как-то очень крепко, думала сдох, но проснулся. Когда фотографировала, бегал активно по руке и пытался вырваться.
(Гость) Алла 08.09.2019 17:23
https://yadi.sk/d/E0Ms_cWdwpih_Q
Светлана 08.09.2019 17:38
Семенники в норме. А вот из заднего прохода действительно идет кровь. Напишите подробно - чем кормите и поите, чем угощали в последние несколько дней.
Хомяков днем будить нельзя, у них есть такие же фазы сна, как и у людей, и из одной из них могут и не выйти.
Если есть какие-то подробности, которых вы не написали - драки с хомяками в магазине или сильное сдавливание рукой или дверью - напишите.
Клетка должна иметь решетки, через которые хомяк не протиснется, у вас, видимо, клетка для морсвинки.
(Гость) Алла 08.09.2019 19:09
драк не было. Возможно, сдавливание, когда пролезал через клетку. Клетка обкручена проволокой, и мы никак не могли понять, как он выбрался. Увидели вчера: мы не заделывали верхнюю крышку, так не могли предположить, что он сможет передвигаться по потолку клетки 0 голова проходит хорошо. а вот таз застревает - сейчас ситуация исправлена. И его пересадили в маленькую клетку хомячую. Со дня покупки корм: prenium menu vital, побег был в четверг, в пятницу купили versele-laga crispy muesli hamsters co. Поим кипячуную воду. Мог, конечно, что то на полу найти исъесть. фото сегодняшнего кала. https://yadi.sk/i/qYAhrFcOVBMXsg
Светлана 08.09.2019 19:29
В маленькой клетке хомяку вообще беда, ему нужна возможность передвигаться, иначе гибель - страдают сердце, легкие, мозг. С этой же целью нужно в клетке постоянно колесо. Заставьте себя что-то сделать руками, чтобы хомячку было полегче у вас жить.
Сильно влияет на пищеварение качество воды. Кипяченая не годится. Ежедневно наливайте в поилку ту воду, какую пьете сами.
Можно предположить по вашему описанию шерсти - хомяка в области семенников был абсцесс (частое явление) и он прорвался, хомяк вылизывался и в итоге мог испачкаться до желтоватого оттенка. Но поскольку точная причина кровотечения неизвестна - в любом случае нужна базовая антибиотикотерапия и кровоостанавливающее. Нужно купить: человечьи таблетки Дицинон (обычная аптека) - 1/16 таблетки 2 раза в день, 5 дней;
ветеринарные таблетки Энроксил 15 мг (если продают поштучно, купите 2 таблетки) - по 1/16 таблетки 2 раза в сутки, не меньше 2 недель. Таблетки растираются в порошок, делятся на части, каждая часть смешивается с 3 каплями теплой воды и выпаивается из инсулинки без иглы;
Ветеринарный гамавит - выпаивать внутрь по 3 капли 2 раза в сутки - 10 дней. Подстилку обязательно убрать, постелить белые бумажные полотенца слоями (без рисунка и запаха).
Пишите о результатах как можно чаще.
Как делить и разводить таблетки для выпаивания - читайте по этим ссылкам (пробелы нужно убрать):
[url=http://www.hrumik.ru/health/290-spl it-tablet]МК как делить таблетки[/url]
[url=http://www.hrumik.ru/health/2 49-drug-intake]Как давать лекарства[/url]
Светлана 08.09.2019 19:31
Да - и влажный корм обязателен ежедневно. Из-за отсутствия такого корма в рационе возникают запоры, вплоть до кровотечений.
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/1 84-soderzhanie-homyaka
(КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ХОМЯЧКОМ)
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-k hochu-vse-znat-o-khomyakakh
(ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ О ХОМЯЧКАХ)
http://www.hrumik.ru/health/168-chem-ko rmit-khomyaka
(ЧЕМ КОРМИТЬ ХОМЯЧКА, СПИСОК МОЖНО-НЕЛЬЗЯ)
http://www.hrumik.ru/care/277-faq
(ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О ХОМЯЧКАХ)
http://www.hrumik.ru/care/279-you-need- a-hamster
(МЕНЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ)
http://www.hrumik.ru/health/195-ot-vsekh-bo leznej-khomyaku-poleznej-chistota
(ЧИСТОТА В КЛЕТКЕ)
http://www.hrumik.ru/care/294-napolnitel- dlya-khomyachej-kletki
(НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ХОМЯЧЬЕЙ КЛЕТКИ)
http://www.hrumik.ru/health/293-pochemu-k homyak-cheshetsya
(ПОЧЕМУ ХОМЯК ЧЕШЕТСЯ)
Печать вопроса «Сирийский хомяк, выделения кровные из заднего прохода»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль